Как наладить отношения со свкровью?

1434 3 ответов

гульмира 04.11.2011

Мне 27 лет. В браке 3 года. Двое детей. Изначально жить с родителями мужа не хотели чем и вызвали негодование свекрови. Дальше -больше придирки по мелочам обиды изза неспособности мужа материально помогать родителям. Квартиру снимали. Два раза нам приходилось переезжать к ним, но несмотря на исполнение желания свекровь нападки не прекратила. Претензии касались нашего с мужем бюджета: не так тратим, воспитания детей, отношения с моими родителями. Любое наше решение или начинание втречается критикой. Сама свекровь ухаживает за больным мужем и работает. Муж старший ребенок из трех. Я из простой семьи, сыну свекровь желала более выгодную партию. Воспитана я так, что все говорю прямо, молчать не могу. Муж разрывается, принимая мою сторону. Но отразить нападки матери не может. Посоветуйте как наладить отношения со свекровью?

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Жить только отдельно и ничего с ней не налаживать. Ей деньги нужны и сын, а менять её Вам не под силу, её сын - это мужчина, которым она может манипулировать и пока ей дают такую возможность - она будет это делать. А вот если Вас будет в районе сотен километров от неё и звонить не так часто станете, и муж пусть даже не рассказывает Вам, о том что она Вам  и о Вас говорила - всё будет отлично.

Вам осталось убедить только своего мужа, что если у него будет другой мир, где он будет без придирок матери жить - это лучшее, что можно придумать в Вашей ситуации, иначе его просто не хватит на всех! Но тут, Вам можно только обращаться за очной помощью, чтобы изменить себя и найти в себе силы жить не зависимо от войны свекрови.

Смотрите, как сложилось - Вы одна можете наладить отношения - ВСЕХ.

Такая большая отвественность.

Такая большая сложность.

Что у Вас происходит, отчего Вы не можете смириться с матерью мужа, и еще много вопросов.

Может быть, рискнете прийти на прием лично?

Бывает достаточно одной консультации.

Г.Идрисов.

Гульмира, здравствуйте!

Отношения "свекровь - невестка" практически всегда носят не простой характер.

Порадовать должно то, что с мужем по этому поводу у Вас не бывает взаимонепониманий.

Свекровь не изменишь. Изменить можно только свое отношение к ней и к ситуации в целом.

Научитесь снисходительно и безоценочно относится к поведению свекрови.

Если есть необходимость глубже разобраться - обратитесь за очной консультацией.

С уважением, Инна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ