Как наладить отношения со свкровью?

гульмира 04.11.2011

Мне 27 лет. В браке 3 года. Двое детей. Изначально жить с родителями мужа не хотели чем и вызвали негодование свекрови. Дальше -больше придирки по мелочам обиды изза неспособности мужа материально помогать родителям. Квартиру снимали. Два раза нам приходилось переезжать к ним, но несмотря на исполнение желания свекровь нападки не прекратила. Претензии касались нашего с мужем бюджета: не так тратим, воспитания детей, отношения с моими родителями. Любое наше решение или начинание втречается критикой. Сама свекровь ухаживает за больным мужем и работает. Муж старший ребенок из трех. Я из простой семьи, сыну свекровь желала более выгодную партию. Воспитана я так, что все говорю прямо, молчать не могу. Муж разрывается, принимая мою сторону. Но отразить нападки матери не может. Посоветуйте как наладить отношения со свекровью?

Яковлева Александра Ивановна

Жить только отдельно и ничего с ней не налаживать. Ей деньги нужны и сын, а менять её Вам не под силу, её сын - это мужчина, которым она может манипулировать и пока ей дают такую возможность - она будет это делать. А вот если Вас будет в районе сотен километров от неё и звонить не так часто станете, и муж пусть даже не рассказывает Вам, о том что она Вам  и о Вас говорила - всё будет отлично.

Вам осталось убедить только своего мужа, что если у него будет другой мир, где он будет без придирок матери жить - это лучшее, что можно придумать в Вашей ситуации, иначе его просто не хватит на всех! Но тут, Вам можно только обращаться за очной помощью, чтобы изменить себя и найти в себе силы жить не зависимо от войны свекрови.

Смотрите, как сложилось - Вы одна можете наладить отношения - ВСЕХ.

Такая большая отвественность.

Такая большая сложность.

Что у Вас происходит, отчего Вы не можете смириться с матерью мужа, и еще много вопросов.

Может быть, рискнете прийти на прием лично?

Бывает достаточно одной консультации.

Г.Идрисов.

Гульмира, здравствуйте!

Отношения "свекровь - невестка" практически всегда носят не простой характер.

Порадовать должно то, что с мужем по этому поводу у Вас не бывает взаимонепониманий.

Свекровь не изменишь. Изменить можно только свое отношение к ней и к ситуации в целом.

Научитесь снисходительно и безоценочно относится к поведению свекрови.

Если есть необходимость глубже разобраться - обратитесь за очной консультацией.

С уважением, Инна.