Проблемы в отношениях с девушками

Нурбек 16.02.2010

Здравствуйте. Меня зовут Нурбек мне 17 лет и у меня проблемы в общении с одноклассницами и девушками. Я всегда нормально общался со свеми девушками( шутил, заводил отношения и т.д.), но после 9 класса со мной что то случилось! Я влюбился и сильно. До нее все другие мои девушки были для меня как куклы, но ее я полюбил по настоящему всем сердцем. Мы познакомились по интернету , она живет в другом городе , мы бывшие одноклассники. Мы сразу договорились встретиться, как только я приеду. И она мне сразу понравилась, но я ей не так сильно. Мы встречались некоторое время, потом произошел разлад в отношениях ( не ссора , но она потом не захотела видеться). И после этого у меня началась сильная депрессия, которая длилась весь год. После этого я даже нормально с одноклассницами нормально общаться не могу. Девчонки дают мне свои номера, а я даже не знаю с чего начать общение! А моя бывшая постоянно появляется в моей голове , и я иногда хочу обратно поехать в этот город с ней встретиться , поговорить насчет этого, но мне кажется , что это глупо. Помогите мне пожалуйста. Я не знаю что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нурбек! У Вас были первые серьезные отношения, которые к сожалению закончились расставанием, но это жизнь и такое происходит довольно часто. Ваше состояние объясняется тем, что Вы ещё эмоционально с ней связаны, и чтобы Вы смогли от этого освободиться, понять и принять её выбор, конечно лучше отношения в эмоциональном плане завершить, чтобы иллюзии прошлого не мешали Вам жить в настоящем! И это вовсе не глупо, что молодой человек проявляет зрелость и серьезно относится к отношениям и хочет их для себя завершить!!! - тем самым Вы расставите все точки для себя и поймете, что Вас уже ничего не связывает, и выссказав свои эмоции и чувства Вы сможете освободиться от их гнетущей тяжести и они Вас отпустят, что даст Вам возможность извлечь для себя опыт из ситуации и строить новые отношения!

Кошеваров Евгений Николаевич

Бывают в жизни моменты, которые требуют своей реализации. Всего один звонок, одно признание и в вашей голове все встанет на свои места. А самое главное - уйдет неопределенность и двойственность - ведь именно это вам сейчас мешает жить. Удачи.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Нурбек!

Настоящие желания глупостью быть не могут. Думать столько времени о девушке и не обращать внимание на других?! Может это и есть любовь?! Поезжайте и поговорите с ней, чтобы всё расставить по своим местам, а вдруг она и есть та единственная, что ждёт Вас, а сама не решается....

Уверенности и решительности Вам.

Извините, продолжаю. Пока у Вас есть к ней сильные чувства и надежда на продолжение отношений, Вы не будете видеть вокруг себя достойных девушек и несможете заводить новых отношений. Только вот я бы рекомендовала Вам сначала внимательно поислледовать себя, каковы Ваши к ней настоящие чувства, что Вы чувствуете сейчас, когда она не захотела с Вами встречаться и не звонит, можете ли Вы ясно представить себе совместное с ней будущее и т.д. Это исследование поможет Вам говорить с ней о Ваших реальных чувствах, а не свести всё к простому трёпу о какой-то там любви, и непонятно, что Вы вкладываете за смысл в это красивое слово. Чтобы это были конкретные предложения о конкретном совместном будущем, о чём-то реальном, что Вы можете ей предложить, тогда и её ответ будет более мотивирован и реален. Лучше, если это исследование Вы проведёте вместе с психологом, но можно и самому, только не спешите. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Нурбек!

Бывает и неразделенная любовь в нашей жизни, и многие люди переживают ее сейчас или пережили когда-то. Пройдя через такой опыт, некоторые разочаровываются в любви и начинают бояться ее, а некоторые становятся мудрее, начинают лучше понимать себя и ценить ту любовь, которую встречают впоследствии. Несмотря на пережитую депрессию, Нурбек, Вы не сломались, Вы живы и открыты для жизни. Да, Вас еще притягивают незавершенные отношения (с этим психолог может помочь Вам на личной встрече). Чтобы писать новую историю, необходимо закончить предыдущую. И постарайтесь помнить: все, что не убивает нас, может нас сделать сильнее. Желаю удачи!