Есть ли шанс, что она будет моей второй половинкой навсегда?

Николай 16.02.2010

У меня такая ситуация... Я познакомился с девушкой на море.. Она сама из Симферополя, я из г. Нежина Черниговская обл.. Тоесть мне к ней ехать сутки, у нас отношения на растоянии уже как пол года. . . Часто ссоримся, то изза непонимания.. то изза еще моих ревностей... Щитаете ли вы что такие отношения могут быть серйозными.. Девушки 16 лет мне 21 ) И еще такой фактор... У нее  мама разошлась с папой.. изза того что он пил..у мамы по ее словам лекомысленное поведение.. она ездит гуляет.. по клубам... ей 35 лет ... щитает что если захотеть деньги можно легко заработать.... и т п., у них состоятельная семья а у меня скорей всего бедная... и она много чего не понимает =) Есть ли шанс что это будет моя 2 половинка навсегда..?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Николай!

Шанс есть всегда. Остается не понятным, Вы этого хотите или просто спрашиваете? У Вас какие чувства к этой девушке? Вам стыдно, что Вы скорее из бедной семьи, а она из богатой? Вы боитесь начать с ней отношения, а потом разорвать как её мать с отцом?

Разбирать эти вопросы и связанные с ними Ваши чувства лучше на личной встрече с психологом.

Всего доброго.

Здравствуйте, Николай! Вторая это ваша половина или нет - чувствовать вам обоим и спросите себя какие чувства вы к ней испытываете? Да, 16 лет ещё период взросления и естественно мировоззрение вашей подруги ещё может поменяться неоднократно. Расстояние для любви не помеха, хотя действительно могут возникать недопонимания, которые всегда можно решить если есть между вами понимание и желание сохранить ваши отношения!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Николай! Верятность конечно 50 на 50 - так как ведь это не только ваше желание, но и её выбор, который может как в Вашу пользу, так и нет - и это уже будет её решение и её выбор. Конечно ей сейчас вероятно сложно вопринимать Вас в долгосрочной перспективе, так как она действительно ещё молода и только получает опыт и познает себя и то, что ей надо, что она ждет от отношений и т.д.  Также и строить отношения на расстоянии довольно сложно, так как сложно узнать человека в различных ситуациях (в домашней обстановке, с дрпузьями, в сложных ситуациях  и т.д.), так же Вы пишите, что есть некоторые непонимания - и решать проблему удаленно сложно, не имея возможности виджеть партнера, выссказаться ему, сказать о своих чувствах и поучить поддержку здесь и сейчас физически ощущая человека. В любом случае и для Вас и для неё - это опыт и не стоит отказываться от отношений из-за своих опасений, чтобы потом всю жизнь не сожалеть об упущенной возможности!

Здравствуйте, Николай! Мне хочется прежде всего вам задать ваш же вопрос:" Считаешь ли ты такие отношения серьезными? И есть ли шанс, что это будет твоя вторая половинка навсегда?" Отвечая себе на эти вопросы, обрати внимание на свое тело и что ты чувствуешь в этот самый момент? Доверься своему телу: своим ощущениям, чувствам.., только здесь ты получишь верный ответ - он заложен внутри тебя! ( Не мысли о ее маме, социальном положении, а именно твои чувства и ощущения!)  И живи не мыслями ( фантазиями ), что будет, если...то или это, а пробуй, смотри, наблюдай, т.к. опыт реален! Живи в настоящем, а не в прошлом или в будущем. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, обьяснять, рассуждать, оправдываться или обвинять. Принимай неприятности и боль так же,  как и удовольствие. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а НА СЕБЯ! Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства. БУДЬ САМИМ СОБОЙ! Выше перечисленное является жизненной философией Гештальт-Терапии (К.Наранхо), в виде заповедей... Надеюсь, что это тебе поможет, если ты сам этого захочешь, и в отношениях со своей девушкой и в отношениях с другими людьми! Время взрослеть! Удачи!! С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Николай!
Никто не сможет Вам ничего гарантировать в этой жизни, в том числе и в области чувств. Отношения - это всегда риск, кто-то и никогда их не заводит, потому что результат не гаратирован, а риск страшен. Но большинство всё-таки рискует, а там, как говорится, кому как повезёт. Точнее, кто как подготовится к отношениям, и кто как их будет строить. Это наука, у неё есть свои законы и принципы, и если Вы хотите увеличить предсказуемость отношений, улучшить своё понимание того, что в них происходит, больше узнавайте о психологии отношений, походите за этими знаниями к психологу, книжки читать тоже можно, но в них много ерунды, которая дезориентирует. Всего Вам наилучшего, Елена.