Как понять ее поведение?

Алексей 02.11.2011

Здравствуйте, у меня появилась проблема, на мой взгляд это проблема! то что я опишу ниже.

Итак:

начнем с того что я новенький в группе техникума, новеньких у нас 5 включая меня, одна одногруппница тоже новенькая, никогда не обращала на меня внимания, кроме как сказать привет и все итак 2 месяца.

Была состыковка, она меня спрашивает что ты все время молчишь ничего не говоришь? Я понатуре скромный, и трудно мне общаться с людьми, у меня дискомфорт, ну я ей нормально ответил не хочу, потом она второй раз начала приставать с этим вопросом, я психанул и сказал не хочу и необщаюсь ни с кем, я тебе че? Ты общаешься вот и общайся, и все. Это было месяц назад.

Я заболел не ходил неделю, после того как выздоровел на этой недели вышел.

И с этого понедельника, она вдруг начала разговаривать со мной, сначало не придал этому значения потому как слышу от нее это впервые, и думал может просто интересуется, наверно потому что может из-за того что не было меня, и мне это не показалось подозрительным, на тот момент.

Вот во вторник уже точно подозрительно.

Меня бесит как она говорит, как бы привет Леш громко и ласково, как дела? И.т.д, понимаете? Она как бы очень мягко со мной разговаривает, и смущает.

А сегодня совсем сомнений не осталось, она начала какие-то распросы устраивать, приставала ко мне со всякими вопросами, например про девушку, покажи свой телефон! Мне это кажется странным! Вдруг это заговор? Я мнительный конечно, и не знаю ошибаюсь я или нет, но тут вроде как ошибится трудно. И представьте она говорит мне давай дружить?! Что за бред? Вот мое мнение: она так сказала не потому что хочет дружить, а на самом деле она так говорит, потому что хочет втереться в доверие для того чтобы начать сплетни с тем кто ее просил что-то обо мне узнать, использовать всю мою рассказанную ей информацию против меня, а на фига им это все я не знаю. Как вы думаете? Помогите я голову сломал! Может ли это быть реально подставой, и я прав, либо она искренне хочет общения, без злых умыслов и со своей головой на плечах?кстати она старше меня мне 18. У нее еще есть ребенок! Вот.

А так я спрашивал ее об этом типа тебя попросили разузнать обо мне, чтобы ты рассказала, она утвердительно сказала мне что это не так.

Ну я естесственно не верю. Вообщем тревога!

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Алексей.

Попробуйте эту ситуацию с девушкой использовать с пользой для себя. Вы пишите о том, что вы человек скромный и вам трудно общаться с людьми. Вот и потренируйтесь в общении с этой девушкой. Попробуйте побеседовать с ней на нейтральные темы, не касающиеся вашей личной жизни. Ведь от вас зависит, какие темы разговора вы будете поддерживать, а какие игнорировать, оставляя их без ответа.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алексей! А откуда у Вас вообще взялась мысль, что это подстава? Даже если это и так,  я не понимаю, как личная информация о Вас может Вам повредить. В любом случае, Вам выбирать, что говорить о себе, что не говорить, как себя вести. А если бы это была другая девушка, Вы бы тоже думали, что это подстава? Мне кажется, здесь более глубокие причины. Вы боитесь близких отношений, Вы замкнуты, не допускаете никого в свой внутренний мир, видимо, по причине того,что это для Вас опасно. А что такого в Вашей биографии опасного? Возможно, Вы думаете, что если Вы откроете свои чувства и переживания, то это Вам может повредить. Каким образом? Это все мои гипотезы, и они могут не иметь никакого отношения  к Вам, просто я хотела предложить Вам подумать об этом. А также о том, почему Вы думаете, что не можете понравиться девушке. Ведь молчаливые парни такие загадочные. Лучше Вам обратиься к психологу очно, чтобы разобраться в себе . Удачи Вам!