Мне просто плохо

Анна 02.11.2011

Мне 26 лет,внешне я не урод,на меня обращают внимание,а я все ищу ,а что сама незнаю. Лббила человека он меня бросил. Я боюсь остаться одна,у подруг уже по двое детей...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анна!

В Вашем письме для меня чувствуется желание иметь семью.

Для осуществления Вашей цели желательно все же определиться - что (или кого) Вы ищите. А так же рассмотреть Ваши возможности для воплощения желания в жизнь.

Затем - что Вы для этого уже делали и какие внутренние установки или убеждения не позволили Вам осуществить задуманное.

Далее - какие у Вас есть ресурсы - внутренние и внешние (т.е., что (или кто) может Вам помочь).

После этого - составляется план действий и воплощается в жизнь - даже в таком вопросе, как вопрос создания семьи.

Как видите - это работа, которая занимает не один день. И осуществить ее без помощи психолога вряд ли удастся.

Есть еще варианты - не делать ничего, оставить все как есть, бояться одиночества,  завидовать подругам и надеяться на судьбу. А есть вариант - постараться что-то изменить.

Выбор - за Вами. Успехов Вам.

Здравствуйте, Анна!

В вашем письме чувствуеться разочарование и писсимизм.

Вероятно они и есть основные спутники ваших трудностей.

Изменив отношение к себе и своему имиджу. Вы сможете более оптимистично

чувствовать себя и развивать отношения с потенциальными партнерами.

Вероятно вам следует подойти к этому основательно, само собой ничего не меняеться. Самое трудное это начать.

Могу продолжить сотрудничество с вами.

С уважением, Алла Кудряшова.

Доброго времени суток, Анна!

Расставание - всегда мощный удар по самооценке, отойти от него помогает время или хороший психолог в Днепре. Пример подруг, конечно же, не способствует улучшению настроения, но... у каждого - своя скорость:), и Вы ведь не обязаны прожить свою жизнь так, как проводят ее ваши подруги и знакомые, не так ли?

Справиться с осенней хандрой поможет поддерживающая психологическая помощь с ориентацией на поиск внутренних ресурсов личности и построения образа спутника жизни - чтобы случайно не броситься на кого попало (чтобы было как у всех), приняв за того единственного.

Решимости Вам и личного счастья:)!!!

Анна, действительно трудно найти то, чего не представляете. Понимаю, что Вам плохо и сочувствую Вам. Но из этой "плохости" есть выход - нужно наметить цель, обозначить ее , детализировать... Это что-то в роде того, как Вы выбираете духи, выбираете пирожное, имея какие-то предпочтения. также и с мужчинами - есть же у вас какие-то приоритеты, критерии... Ваша фраза   "любила человека он меня бросил" для меня звучит как "любила я, а он меня нет, поэтому и бросил". В том, что он прервал отношения есть отсутствие интереса к вам, возможно, он Вас разлюбил. Но это не означает, что он бросил.

Вы тяжело переносите одиночество. Но не пишите, что вы делаете для того, чтобы не находиться в нем. Как вы заполняете свое время, чем занимаетесь.   Я заметила, что у вас какая-то пассивная роль в отношениях. Вас бросают... На вас обращают внимание, а что делаете при этом Вы? Чтобы найти себе мужчину для создания семьи необходимо и самой обращать на них внимание. Попробуйте проявить интерес к мужчинам сами или хоть как-то дайте им понять про свой интерес. Удачи Вам!

Анна, здравствуйте.

Позвольте рассказать вам немного о том, что происходит с вами.

Анна, вы сейчас – одна. «Любила человека он меня бросил».

Расставание – это потеря, утрата.

«…Расставанье – маленькая смерть…». И это так: умирают надежды, мечты…

Когда человек переживает потерю, его мир необратимо меняется, и нужно время, чтобы восстановить свой мир, что-то заменить, что-то  заново отстроить, что-то расставить по местам. Это и есть процесс горевания.

В настоящее время в нашей культуре принято недооценивать важность душевных переживаний, в связи с  расставаниями и потерями, а также последствия «неудачных» отношений в будущем. Потери бывают разные, но порядок естественного проживания чувств, тот эмоциональный путь, по которому предстоит пройти женщине, един для разных ситуаций.

Что  происходит с женщиной, переживающей расставание с любимым человеком?

Это трудный период проживания  потери любви. Расставание - это боль, разочарование и обиды, растерянность и отчаяние, тоска и злость. И чувства эти могут быть очень разрушительны, ведь это  так несправедливо и обидно…

Чаще всего, женщина ни с кем не делится своей бедой. Чувство стыда, переживаемое женщиной, не позволяет ей говорить о своих переживаниях и страхах с близкими, от  которых  она могла бы получить поддержку и сочувствие. Думать о будущем больно, еще больнее заглядывать в прошлое.

« А я все ищу, а что сама не знаю ».

Анна, себя вы ищите, себя, ту новую Анну, с которой вы еще не сталкивались. И эта встреча, это открытие себя может пугать, но в этом открытии себя так много новых,  ранее недоступных переживаний и чувств.

Чем Вы можете помочь сейчас себе?

Получите  поддержку от родных и близких, расскажите им о том, что происходит в Вашей жизни, о своей боли.

Я рекомендовала бы и обращение к психологу, ищите  специалиста, имеющего опыт работы с потерями.

С уважением, Светлана Дорошенко.