Синдром раздраженного кишечника

Мария 01.11.2011

Здраствуйте. Проблема моя заключается в том, что как только мне надо выходить из дома мне начинает хотется в туалет " по большому" и не один раз. Меня это стало напрягать и я подумала, что проблема с ЖКТ, я прошла обследование и мне сказали что у меня рефлюкс-гастрит, соответственно мне прописали лекарства. После пройденного лечения ничего не изменилось. Позже я опять прошла обследование, которое показало, что все в норме. Я поняла что проблема в моей голове и она никаким образм не изчезает, а наоборот прогрессирует. И теперь перед каждым выходом на улицу в голове возникает мысль,что "вдруг что". И это "вдруг что" происходит. После таких случаев пропало желание вообще куда-либо выходить, дома как никак спокойней. Приходится пить всякие противодиарейные средства, чтобы как то успокоиться. Мне 22 лет и хочется жить активной, разнообразной жизнь, а кажется что это просто не возможно с моей такой вот наверно больной головушкой, от этого руки еще больше опускаются. Подскажите пожалуйста, что делать и что предпринять в такой ситуации. Ищу психолога, который реально может помочь и уже помогал людям, у которых были такие же проблемы. Заранее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

По всей видимости вы чего-то боитесь на улице или там, где большое скопление людей. Возможно боитесь проявлять свои чувства, отстаивать свою точку зрения и вообще проявлять свои эмоции. Тревожное состояние возникает за долго до того, как вы выйдите на улицу. Все это предположения, для того, чтобы разобраться вам необходимо выбрать специалиста, которые есть на сайте и придти на консультацию. С Уважением Олеся.

Мария! В вашем случае могут помочь навыки самогипноза. По самогипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Вам нужно найти психолога, который работает с психосоматикой. Возможно, эта Ваша реакция связана с каким-то базовым чувством, которое и запускает Ваш процесс. Также можно попробовать походить к иглорефлексотерапевту, специалистам по су-джок. Удачи Вам!