Может это пройдет?

Андрей 31.10.2011

Итак мне 18 лет,у меня есть друг,у него есть девушка она старше его почти на три года(моя одногодка) и она часто не понимает его отношение к ней(ей кажется что он маленький и не всё понимает) и обращается за советом ко мне,я познакомился с ней пол года назат,друга знаю примерно год,сначало слабо замечал но мне нравилась его девушка,я не стал придавать этому большого значения потому что,она красивая,умная,и это вполне адекватная реакция на таких девушек,с другом часто гуляю,с ней тоже часто общаюсь(переписываюсь),иногда вижу её с ним.Недавно я понял что я влюбился в неё и ничего не могу с этим поделать,с одной стороны нельзя у друга отбивать девушку,с другой стороны мне что теперь мучаться? Почему то такое чувство что я никогда не разлюблю её,приятен её голос,взгляд,улыбка,тело и.т.д,и.т.п.Я не хочу с ней секса в первую очередь(это совсем не главно),просто хочу быть с ней,мне приятна её манера общения и вобще всё в ней устраивает,пробывал отвлекаться на других девушек чтобы не портить жизнь другу и ей но не получается.С ней сейчас общаемся как друзья,на самые разные темы,поговорить не могу ни с ним ни с ней:боюсь что он не поймет как друг,а она скажет нет(и получается и дружбе конец и отношений не будет) и друга придать не могу...В моей жизни это первая такая сильная и ясная любовь,может всётаки это пройдет?Хотя сильно сомневаюсь...

Яковлева Александра Ивановна

И я сомневаюсь, Андрей. Помните фильм "Формула любви", пересмотрите хорошая комедия Захарова. Так вот я Вам как тетушка главного героя скажу:

- Отбить! - Вы,  Алеша (так  звали главного героя), то есть Андрей, все на готовенькое....... и т.д. и т.п.

Андрей, в любви так и не иначе, тем более, что у них явно не получается ничего. А не попробуйте отбить, всю жизнь будете мучиться от мыслей о возможно пропущенном счастье!

Андрей, здравствуйте!

Складывается впечатление о дружбе втроем: ваши отношения с другом, ваши отношения с девушкой, его отношения с девушкой - все друг с другом связаны. Стоит ли в таком раскладе сил говорить о их любви или это скорее дружба? В противном случае девушка не рассказывала бы вам об их отношениях, скорее подружке, она берегла бы  свои тайны. Полагаю вы тоже этой девушке нравитесь, раз она вам доверяет,  посвящает вас в свои тайны. Задумайтесь и сделайте первый шаг. Если все не так, вернетесь к роли советчика.

Удачи вам!