Как забыть бывшую жену?

Сергей 31.10.2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне забыть бывшею жене с которой прожил несколько лет и имею с ней общего ребёнка. В настоящее время не живу с ней уже 4 года. А из головы так и не выходит. Даже по ночам сниться. Хотя я женат на другой. Заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Сергей, забыть, конечно, можно! Теоретически:). У Вас и у жены были серьезные отношения, к вас - ребенок, это - этап жизни. Вы всегда будете отцом того ребенка, она - первая жена. Вы все - в системе. Забудете - система напомнит!

Когда женщина "из головы так и не выходит" -  про что это? Что Вы чувствуете, какие ощущения, где?

Незавершенные отношения важно завершать! Ни развод, ни годы не свидетельствуют о завершении отношений...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! отношения должны быть завершены эмоционально - если между партнерами остается много невыссказанного, непроговоренного, неозвученного - например, каждый из супругов не сказал о том, что происходило в отношениях, почему расстались, каков был вклад каждого из них в отношения - то отношения остаются просто разорванными! однако у Вам есть и общий ребёнок, поэтому и отношения нужно уже строить иначе - и принять на себя роль ещё и Бывшего мужа!

главное, сколько НЕ забыть её - зачем?? она была Ваша жена и сейчас бывшая жена и ею жеи останеться, мать Вашего общего ребёнка - и она НЕ уйдет ИЗ Вашей жизни и важно научиться жить именно исходя ИЗ этой Реальности и научиться её принимать, а НЕ убегать!

Важно осознать - а что ВАМИ движет? что чувствуете ВЫ? ответы все внутри Вас! (и зачастую действительно людей тяготит Незавершенность отношений - а НЕ желание быть в них снова), чтобы их отпустить и идти дальше - ведь это ВЫ ИХ НЕ отпускаете - почему? что будет, если их отпустите?

разберите прошлые отношения, что в них происходило? что чувствовали? в чем был Ваш вклад? проговорите это все со своей бывшей женой - озвучьте, что Вы извлекли из отношений и скажите ей Спасибо - за то, что она была в Вашей жизни, что это Ваш опыт! и повернитесь потом к Своим Настощим отношениям - ведь сейчас Вы эмоционально НЕ ТАМ - и это кстати ВАШ вклад в настоящие отношения!