Как не ругаться с мужем?

данагуль 31.10.2011

Я 3,5 года сидела в отпуске по уходу за детьми, так сильно насиделась, что начала на всех срываться, меня стали все раздражать, я вовсем вижу только негатив, слова постоянно воспринимаю в штыки. А когда я на кухне, прошу мужа побыть с детьми или свозить на секции, это для него проблема №1. хотя я сейчас такой же работник как и он с 9 до 18-00.

Данагуль, здравствуйте! Вы сами прекрасно понимаете причину: "насиделась" + ко всему к этому природа Вашей психики предполагает срывы.

Есть такое понятие: эмоциональный интеллект.

Вот это и есть Ваша зона развития.

В режиме очной консультации, изучив модели Вашего поведения и способы реагирования, можно будет подобрать техники для того, чтобы контролировать свои эмоции.

С уважением, Инна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Данагуль! Вам нужно разгрузиться. Попробуйте выделять время для отдыха и расслабления. Походите на массаж, на танцы, в бассейн. Обязательно нужно находить время для себя и только для себя. Обратитесь за помошью к родственникам, пусть они посидят с детьми, а Вы сходите в СПА-салон, ведь если Вы работаете с 9 до 18 плюс кухня и пр., то отдых просто необходим. Тем более, что Вы по Конституции имеете право на отдых. Ведь именно неумение расслабиться и следовать своим потребностям вызывает раздражение и все отсюда вытекающее. Если Вам сложно самой справиться с таким состоянием, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!