Как вызвать в себе интерес к действиям? Как справиться с паникой

Павел 15.02.2010

Мне почти 30 лет.

Жена , 2 детей.

Жутко ленив. Не довожу дела до логического конца.  Скопилось много долгов. Из-за вечного недодела все больше закапываюсь в проблемах.

Незнаю с чего начать, чистый лист бумаги и планом действий погружает в раздумья а потом пропадает интерес.

Не могу понять ,что мешает?

Как выдти из этой ситуации?

Как вызвать в себе интерес к действиям?

Как справиться с паникой во время звонков?

Я совсем заврался. Причем вру каждому,чтоб никто не знал как мне тяжело.

Жутко надоело.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! Это Ваш стиль поведения в проблемной ситуации и Вы предпочитаете не решать проблему, а бежать от неё, комуфлировать - это поведение у Вас довольно прочно закрепленно, а мешает оно Вам потому, что на самом деле не способствует решению проблем, а наоборот способствует появлению новых! С этим нужно  работать, понять почему Вы прибегаете именно к этому способу выхода из ситуации, почему бежите от проблем, откуда это пошло и как найти новый конструктивный выход из ситуаций и закрепить новое поведение! В этой работе Вам сможет помочь психолог - обратитесь к нему, лучше это проработать на очных консультациях!

Вам нужно разобраться, чего Вам не хватает, для того чтобы начать что-то делать. Возможно, там Вы найдете причину ситуации, в которую Вы попали.

Комарова Вера Леонидовна

Павел, а повспоминайте или повыясняйте, кто из предков не доделывал (или не завершил чего-то), не "доводил дела до логического конца", у кого были неприятности из-за долгов?

Представьте "чистый лист бумаги и планом действий" ... Как это? Или чистый, или уже там что-то написано? Естественно, это несоответствие " погружает в раздумья". Бесплодные.  Можно тысячи раз "начинать", но если "не знаю с чего начать", то результат будет тем же, т.е. никаким. Поря менять сценарий!

Не могу понять , что мешает? Важно определиться - чему мешает?

Как выйти из этой ситуации? Какой ситуации? Опишите её чётко для себя.

Как вызвать в себе интерес к действиям? Каким действиям? Узнайте у себя поподробнее.

Как справиться с паникой во время звонков? Вам звонят? Вы звоните? Где ощущаете панику? Может Вам и кажется, что вранье - защищает Вас, а на самом деле народ видит Ваше состояние,так может сказать: "Люди, знали бы Вы, как мне тяжело, помогите!"