Проблемы с мамой

КАТЯ 28.10.2011

Здраствуйте, меня зовут катя. мне 15.

моей маме 40 лет.

после работы она частенько приходит домой выпившая. из за этого соры с бабушкой. мы живём все вместе.

когда мама в этом состоянии она всегда вспоминает прошлое , говорит о своей смерти , о том , что не хочет жить. становится

очень агресивная.

а на утро . кога протрезвеет , просит прощения и рассказыват о своём втором я которо давит на неё. к псиологу идти не хочет.

Как донести до мамы что бы она не пила , и не говорила о смети ?

спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Маме нужна помощь и, в первую очередь, наркологическая. Ей надо пройти лечение от алкогольной зависимости. Это в Минске делается анонимно и занимает всего час. Правда , перед записью нужно неделю воздержаться от принятия алкоголя. А дальше или психотерапия,  или клуб ананимных алкоголиков -куда нужно ходить и Вам и маме и бабушке , поскольку все, кто живут вместе с зависимым человеком становятся со- зависимыми.. . Дайте  почитать ей этот пост - ее и Ваша жизнь в ее руках.

психология алкоголизма

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

 со-зависимости

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Здравствуйте,Катя!

Вы конечно преживаете за маму. Однако она самостоятельно должна принять решение о пременах в своей жизни.

И  преодолев трудности, пройти путь к выздоровлению.

Вам лучше расти и развиваться, учитьтя находить опору внутри себя.

Сделать выводы  из ситуации в которой вы  оказались и решить, что вы будете жить по другому.

С уважением, Алла Кудряшова.