Проблемы с мужем

ксения 27.10.2011

Здравствуйте, меня зовут Ксения, 25 лет. Уже год как замужем за военнослужащим, по этой же причине уехала и оставила свой родной город и любимую работу.Живем в небольшом городке, на работу устроиться возможности нет,детей муж не хочет. Живу и терплю просто, жду перемен которых нет.Муж эгоист, все только для себя, на разговоры не идет, предпочитает друзей и гулянки до утра, оставляет меня одну,унижает,хотя я красавица и умница,попрекает деньгами, хотя все они уходят на его прихоти,никого не слушает ни родителей ни меня, сам себе хозяин.Помогите что делать, на развод решиться пока не могу.

Что делать?

Помучиться, дозреть...

Подумать, или даже  - вспомнить, что жизнь у Вас ОДНА.

И идет она - каждый день.

ВАША жизнь.

А помогать - в чем?

Сформулируйте вопрос, тогда можно помогать.

Г.Идрисов.

Ксения, после Вашего письма у меня остался вопрос: зачем Вы с ним живёте?

Может быть, Вы не всё рассказали, и есть что-то еще, что Вас держит рядом, кроме унижений и бессмысленности?

Или может быть, Вы  ждете, что вот-вот у такой Вашей  жизни появится смысл?

Или, может, развод страшнее того, что с Вами происходит сейчас? Страшнее потери себя, своей собственной жизни, интересов?

А может, легче жить по накатанной, чем что-то решать?

Или Вам нравится роль жертвы, которую Вы на себя принимаете?

Или сложно принять, что Ваши мечты о браке обернулись иной реальностью?

Вы пишете, что умница и красавица – значит, Вы цените себя по достоинству. Но что происходит с Вами, когда он Вас унижает? Что заставляет Вас терпеть эти унижения?

Это болезненные вопросы. Но только прикоснувшись к ним, честно взглянув на ситуацию, Вы сможете понять, что Вам делать и как дальше жить. Чтобы превратить этот опыт, пока негативный, в свой личный ресурс.