Не верю мужчинам

Виктория 27.10.2011

Здравствуйте! Мне 24 года. В моей жизни была большая любовь, но 4 года назад мы расстались. У нас были идеальные отношения, может быть из-за того, что между нами было расстояние в 3500 км и мы встречались 4-5 раз в год по 2-3 недели, но все лето проводили вместе.Были бесконечные телефонные разговоры, каждый день...по 3-6 часов...Я очень его любила, возможно, до сих пор люблю...или..скучаю по тому что было...Он тоже ради меня готов был горы свернуть, и...буквально за пол года до окончания университета и переезда к нему, мы с ним расстаемся.На протяжении 2 месяцев мы с ним постоянно ругаемся, не понимаем друг друга, он обвиняет меня в том, что я вечно не довольная, я чувствую, что его отношение ко мне изменилось, поэтому и не довольна...Он стал намного реже мне звонить, я чувствовала, что он мне часто врет и не договаривает...В итоге он вынудил меня поставить точку в отношениях. Было очень тяжело и больно, за месяц я похудела на 6 килограмм, при том, что особо лишнего веса у меня не было..., а через 3 месяца я узнала, что он живет уже с другой девушкой, а через 8 месяцев после нашего раставания он женился на ней...! Сейчас он с ней не живет...была попытка начать все сначала со мной, но мы уже другие, не те, что раньше...Я просто не верю мужчинам теперь, с кем бы не пыталась построить отношения.Внешне я симпатичная, многим нрпавлюсь, общительная, веселая...Но почему-то попадаются мужчины слабые и нерешительные, хочется чувствовать себя женщиной, а получается, что ты опять всем не довольна. Ну как можно быть довольной, когда мужчина на предложение пойти погулять в выходной день, говорит тебе, что он бы с удовольствием, но ему нужно стирать рубашки???Вот и получается, что или мне человек не подходит, или возникает вечно 1000 причин, которые ни одна нормальная девушка не сможет игнорировать... Смотришь на людей, они как-то встречаются, женяться...А я уже 4 года не могу встретить своего единственного человека и больше чем 2 месяца ни с кем не встречалась... Я понимаю, что проблема во мне, что я не верю мужчинам, считаю, что они вообще просто перевелись в нашем мире, но ни чего поделать с этим не могу...Как мне быть? очень хочется влюбиться по уши, и чтобы тебя так же любили...Я многое готова дать любимому мужчине, готова ждать, уступать, искать компромисы, но и с его стороны хочу того же! Помогите, пожалуйста, понять, что я делаю не так и как это исправить.

Здравствуйте, Виктория.

Очень хорошо, что вы понимаете, что то, что не получается строить отношения с мужчинами – это ваша проблема, что понимаете, что дело в вас и хотите это исправить.

Ваши прежние отношения с молодым человеком, о которых вы рассказали, достаточно драматичны. Вы пережили предательство со стороны любимого человека. И возможно, ваше нынешнее недоверие к мужчинам и является следствием, того предательства. Когда вы знакомитесь с мужчиной, то уже ожидаете от него, что он должен оказаться плохим, сразу не доверяете ему. В чём же нынешние ваши мужчины виноваты? Получается, что они виноваты за то, что не совершали. За ту обиду и боль, которую вам причинил прежний возлюбленный.

Насколько прежние отношения пережиты вами до конца? Вы пишите, что возможно и сейчас его любите, и была попытка возобновить отношения. Виктория, этот человек причинил вам боль, он не объяснял причину своего ухода, обвинил в этом вас, очень скоро нашёл другую (а возможно она появилась у него, когда ещё были отношения с вами), а вы пишете, что продолжаете любить, но ничего не говорите о злости на него. Тут, Виктория не любить, а злиться надо. Говорили ли вы ему о том, как он подло поступил с вами, как предал, какую боль вы пережили (вы похудели на 6 кг!).

Нынешние мужчины ни в чём не виноваты, присмотритесь к ним, увидьте их такими, каковы они есть и не навешивайте ярлыки из недоверия. Поймите, что ваше недоверие, обида относиться лишь к очень конкретному человеку (вашему прежнему возлюбленному). Вот ему и отдайте эти чувства. А к остальным присматривайтесь. Мужчины разные и среди них есть много интересных и надёжных.

Удачи вам.

Уважаемая Виктория, для того, чтобы открыть душу и сердце новым отношениям нужно избавиться от всех негативных эмоций, связаных со старыми отношениями. Вы до сих пор не можете простить своего бывшего мужчину, Вы до сих пор живете, тем что было, а не тем, что происходит сейчас. Поэтому самое главное для ВАс сейчас - простить мужчину, который причинил Вам боль. Простить именно поняв, что в каждых отношениях половина - одного и половина - другого. Во многом мы сами провоцируем других относиться к нам определенным образом. Напишите письмо своему бывшему мужчине (Вы можете не отправлять это письмо, его главное написать). В этом письме опишите все, за что Вы на него обижены. В конце письма нужно простить этого мужчину и попросить у него прощения. Само письмо можно писать в несколько этапов. Можно дописывать туда что-то время от времени, но самое главное - именно простить.Простить и отпустить. Закрыть дверь. Пережить ощущение путоты. Только после этого Вы будете готовы принять мир и мужчин в этом мире.

Удачи Вам и любви.