Предложила парню жить вместе, он отказался

Надежда 26.10.2011

Добрый вечер.Мне 20 лет.Я начала встречатся со своим парнем почти 4 года назад.Работаю в небольшой частной фирме,получаю такуюже небольшую зарплату).Живу в однокомнатной квартире одна.Сам он волне не плохо зарабатывает.Где то меньше года начала задумываться а не попробывать пожить ли нам с парнем вместе.Без брака.Пришла к выводу что я не против.Спросила его-не против ли он.....Вроде он согласился,да мол давай попробуем.Сам задумывался.Но разговаривать на эту тему он не очень хотел.Потом стал тянуть,когда договорились не смог приехать, и тд.а потом мы ещё и посорились.Потаму что, как он сказал:я настырная,слишком часто ему напоминала о том ,что мы договорились.Через некоторое время я опять предлогаю...и опять тоже самое,и опять закончилась ссорой.Говорить он ни о чём касающемся не хочет:"я не готов сейчас об этом говорить".Почему мы поссорились тоже не хочет говорить.

Сегодня напомнила об этом опять,и опять он не готов((Ни к тому ,ни к другому.

Я уж даже и не знаю.Вроде ставлю себе цель - не спрашивать ,не говорить об этом...не получается.

В остальном у нас идиальные отнашения,лучше и заботливей человека я не встречала!И я не понимаю:если всё хорошо,если есть где жить,если он ко мне приходит 3-4 дня в неделю...почему бы не попробывать.Я же не замуж его зову и он об этом знает.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Надежда!

А что тут не понятного то? Ваш друг не готов к совместному житью-бытью. Его устраивает и так ваши отношения. Ни за что не ответственнен, не отвечает. Захотел приехал, захотел уехал. Ему удобно так. А вы еще и давите на него. Не созрел он для семейной жизни. Он зарабатывает больше вы говорите, если он к вам переедет, значит деньгами нужно делиться, а он вряд ли на это расчитывает. Вот и вся забота. Он не хочет, поэтому оставьте эту тему. С Уважением Олеся.

Надежда, дело в том, что то, что вы считаете договором о совместной жизни, таковым не являлся. Скорее всего это был разговор о том, что вы не прочь пожить вместе, а ты, и я не прочь. Для вас, обдумавшей этот вопрос, это означало: "мы съедемся в скором времени". Для него: "может быть, когда-нибудь, когда что-нибудь переменится, то почему бы и нет"". Видите, насколько разные взгляды? Потом вы начинаете ему напоминать о том, что "скорое время" уже наступило. Это так. Но не наступило "когда-нибудь". У него возникает ощущение, что его заставляют. Со своей позиции он прав.

Вы тоже не можете не говорить о совместной жизни. Потому что для вас пришло время переводить отношения на новый уровень. Проблема в том, что у него это время не пришло. Ключевые слова (и в этом он вам не врет) вашего парня: "не готов". ВОт и ссора, вроде он чего-то пообещал, чувствует себя плохо по этому поводу, а жить вместе не хочет. Так что, Надежда, предстоит вам трудный выбор: продолжать отношения, которые вас уже не устраивают, с надеждой на то что  "когда-нибудь" наступит. Либо заканчивать их. Как это не грустно. В данный момент ваш парень хочет только 3-4 раза в недели быть с вами. Как долго вас это будет устраивать, вам виднее. Терпения вам и мудрости в решениях.