Можно ли простить измену? Я думаю что его приворожили

Умият 13.02.2010

Мой любимый мне изменил ,но в этом непризнается. Он сильно изменился , все время жалуется на какието боли в сердце и тд. Ему стало хотется пить спиртные напитки, когда раньше он еле 1 бутылку пива выпивал. Как ямогу ему помочь и нужно ли мне это делать? Я думаю что его приворожили.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Умият! Ведь точно Вы сами не знаете - изменил Вам муж или нет и не стоит трактовать именно так возможные изменения в его поведении. Если он жалуется на боли в сердце - помогите ему и сходите вместе его проверить (и ведь если с сердцем действительно проблемы, то принимать спиртное не стоит категорически) - также как и в том, что надо понять и разобраться в том, что стоит у него за этой потребностью, что именно это ему дает и что он хочет этим заглушить (эмоции, чувства и т.д.)? Лучше всего, если Вы совместно обратитесь к психологу и он Вам поможет понять и услышать друг друга и разобрать в проблеме, а не тратить время на разные догадки  и чтение мыслей, итакже помочь и мжуу осознать что стоит за его тягой!

Здравствуйте, Умият!

Мне не совсем понятно из Вашего письма, в чём именно Вашему партнёру требуется помощь, и нужна ли она ему вообще. По поводу приворотов и прочей "магии" моё мнение таково, что это очень удобный способ объяснения реальности и снятия с себя и других ответственности за происходящее. Проще думать, что изменил, потому что приворожили, а не потому что захотел удовлетворить свои потребности с другой женщиной (хотя фактов, что изменил, Вы не приводите, да и раз он не подтверждает, значит, "убойных" фактов у Вас нет, а значит, это вполне может быть Ваша фантазия). Но это Ваше право именно так объяснять реальность, только имейте в виду, что в этом случае Ваша жизнь будет управляться кем угодно и как угодно, и у Вас реальных шансов её (жизнь) контролировать уже не будет. А если Вы действительно хотите понять, что происходит с Вашим любимым мужчиной, то есть простой и достаточно надёжный способ это узнать: диалог. Хотя, конечно, проще фантазировать и "догадываться", нежели выстраиваь прямые, реальные отношения с человеком. Но простые способы не всегда самые эффективные. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Умият!

В привороты я не верю. Считаю, что люди думающие, что их приворожили, просто хотят отдать ответственность за свои поступки и действия какой-то "невиданной силе". Частными предпосылками к алкогольной зависимости являются сильные эмоциональные переживания/потрясения. Рекомендую Вам посодействовать мужу в принятии решения обратиться к психологу, ну и конечно Вам тоже на предмет созависимости, и тревоги про измену мужа.

Всех благ.

Здравствуйте, Умият! На чем основано Ваше мнение об измене мужа, Вы ничего не написали. С чем связаны изменения в его поведении заочно сказать не могу. Если он Вам дорог и Вы хотите ему помочь - помогайте. А вот чтобы понять, как это можно эффективно сделать, необходимо тщательно разобраться в ситуации, отделить домыслы от реальности, распределить ответственность... Если у Вас есть возможность и потребность что-то изменить, обратитесь к специалисту очно. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Я прошу вас обратить внимание на себя и свою значимость в ваших отношения! Вы о себе не пишите ничего, а только о нем, предполагаю, что так происходит и в ваших отношения! Определитесь чего вы сами хотите от ваших взаимоотношений и поговорите с ним об этом, может ли этот человек дать вам то, в чем вы нуждаетесь, как и наоборот? Может он хочет не то, что вы готовы ему дать! Это определить не просто, т.к., только через чувства, определения  ценностей и доверительный разговор  можно осознать происходящее, и взять ответственностьза свой выбор и идти своей дорогой! Желаю вам ясности и для себя понять какого мужчину вы хотите видеть рядом?!

Умият, здравствуйте,

сначала определитесь в своих чувствах к любимому и если в Вас действительно желание ему помочь, то просто скажите ему об этом, о своем беспокойстве по поводу его здоровья, желания пить и т.д. Но если проблема в его возможной измене, то может быть помощь нужна Вам. Удачи.