Страх за детей

Марина 24.10.2011

Я мама троих детей (девочки). Работаю индивидуальным предпринимателем. Последнее время вокруг творяться страшные вещи! По новостям показывают ежедневно про убитых и, или изнасилованных детей.На этой неделе, близь нашего района уже три насильственные детские смерти. Я вообще незнаю, что мне делать? Не бояться? Это вроде как реакция самозащиты! Бояться дальше? Чувствую. что сойду просто с ума! От страха не хватает воздуха, и сердце стало давить. Что мне делать? Как работать дальше? Всё бросить на мужа, и сесть дома? А с другой стороны, при таком раскладе у моих детей не будет ни нормального образования. ни нормальных условий. Довольствоваться малым? В душе паника! Устала молиться с остервенением, в груди аж всё немеет! Ответьте пожалуйста мне, если у вас тоже есть дети! Понять и помочь, думаю сможет тоже родитель. Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Страхом можно загнать и себя и детей в невротизм глубокий. То , что есть насилие на улицах - не новость и всегда это было. Человек - жертва - это психологическое состояние.

То, что они произошли рядом - сигнал к тому , что зона Вашего проживания крайне неблагополучная.

Надо продумать пути безопасного существования,  если остаетесь в этой зоне.

Не стоит смотреть по  ТВ ужастики - поскольку ТВ расчитано на эффекты и привлечение зрителей.

Посмотрите фильм СЕКРЕТ (он есть в сети) о позитивном мышлении.

Марина, здравствуйте! Понимаю Вас, как женщина, как мама, как психолог. Подобные мысли приходят практически ко всем, но кому-то дано от природы переключаться, не зацикливаться, а кто-то в эти мысли погружается и живет в них.

В режиме очной консультации можно овладеть техниками, которые будут способствовать минимизированию пребывания подобных мыслей и умению перенастраиваться.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.