Можно ли вылечить мужа от ревности?

алина 24.10.2011

Здравствуйте.Меня зовут Алина мне 20 лет.Мужа зовут Родион ,он с Украины он на год меня старше.Мы живем чуть меньше года.Сначала мне было запрещенно общаться с друзьями.После выходить из дома.Даже в магазине если меня нету десять ,пятнадцать минут он считает ,что я ушла к любовнику.При этом он понимает ,что любовника у меня не было и нет.Начал бить ,жестоко бить.(Я,-я же тебе не изменяла.Он,-Это для профилактики,изменила бы вообще бы убил.)Так начиналось.Первый раз вывез меня ночью на озеро ,хотел утопить .после избил,и раздолбал машину.

Потом он стал рвать вещи ,после ломать технику в доме.Это повторяется постоянно.

Он ревнует меня если я чем либо занята (учебой ,рисую ,читаю ,смотрю телевизор.)В его понимании у меня появился любовник.Если я не растянула пятьсот рублей на три-четыре дня(хватило на два) на еду,значит я сидела в кафе.Когда мимо меня проходят мужчины на улице и громко разговаривают ,значит рядом со мной кто-то есть.

Поругаться мы можем по любому поводу ,но во всех стоит ревность.(не приготовленная еда ,задержалась на учебе ,поменяли график,не посмотрела с ним телевизор ,сказала одно он понял по другому,пообщалась с сестрой ,потратила на сто рублей больше ,съела кусок мяса ,рыбы ,яйца(он кришнаит ,веган),не захотела принимать его веру,не читала кришнаитские молитвы на четках,поговорила с его мамой ,пожаловалась своей матери ,подруге.Я удивляюсь как в этом можно видеть какую то измену ,ложь ,любовника.Очень часто такие ссоры заканчиваются ,поломкой вещей,избиением меня,или его уходом ,с угрозой найти ,за что-то отомстить и убить.Но он ни когда не уходит окончательно ,одна ночь и вернулся.Только вещи уже поломаны,и я избитая.У меня нервы уже на пределе.Избивая он как правило старается уйти из дома ,собирает вещи,приносит их через дней пять,или звонит при мне своим старым подружкам,через два дня мы опять ругаемся и все повторяется.По хоз-ву он не помогает ,говоря у меня есть жена,она обязана мне стирать ,готовить ,убирать ,и пожалеть после того как он меня избил.

Секса он хочет много минимум два раза в день,максимум раз пять ,если не дала,либо у меня любовник ,и это скандал,либо он вертит им мне под носом,или ищет порно сайты.Хотя в сексе я даю ему максимум ,вплоть до того ,что мне больно ,а он кайфует.

Он не верит ни одному моему слову ,пока я ему своей матерью не поклянусь,даже в пустиках.

Плюсы только в том .что делает мне утром кофе (это последняя неделя ,после моей жалобы своей маме,а живем мы в моей квартире).и стараеся заработать денег.чтобы было поесть ,и обустроить его машину.Звонить или проверять его на работе мне запрещенно.Работает он у своего брата ,деньги берет когда что-либо надо ему купить,из 20000 зарплаты на еду за мес.тратится 7000.Я учусь на бюджетной основе на средне-специальном.

Возможно ли его вылечить?Погут ли ему успокоительные?Он очень хочет ребенка ,стоит ли мне идти на такой шаг?

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Алина.

Я по-настоящему шокирована прочитанным.  Мужчина Вас избивает, мучает подозрениями, живёт в Вашей квартире, насилует Вас, пользуется Вашими деньгами, а Вы ещё думаете, делать ли с ним ребёнка!!! ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО??? Неужели Вы такая мазохистка, что готовы терпеть подобные издевательства вплоть до УГРОЗЫ ДЛЯ ЖИЗНИ??? Или не верите, что сможете найти другого? Алина, думать надо не про то, как его вылечить, а как Вам выйти из этой угрожающей для жизни ситуации. Если, конечно, Вам дороги Ваши жизнь и здоровье.

Мормыло Елизавета Владимировна

Алина, полностью согласна с вышесказаным.

Ребенка??? Да Вы что?!

Вам надо собрать его вещички - и отправить его как можно дальше.  Никакие успокоительные на человека, для которого насилие - норма жизни - не подействуют. Нервы тут совершенно не при чем. Один дурной характер.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! по мимо всего того, что ОН Вам запрещает, избивает, унижает, оскорбляет, ревнует - НО ВЫ между тем сами позволяете ему все это с ВАМИ делать! чего Вы ОТ него ждете? уважения, любви? в первую очередь все это Вы должны найти в самой себе - НО НЕ в нем! Вы сами позволяли все это с собой делать - и тем самым раз -за-разом показывали, что достойны именно этого обращения к себе - ведь никаких последствий за свое поведения он НЕ возымел! Вы для него - НЕ жена, НЕ женщина, даже НЕ любовница - Вы лишь тот объект, который позволет ему: снимать с себя ответственность ЗА себя, свои чувства, свои поведения; быть буфером для эмоциональной разрядки; предмет, который может он унижать за счет этого чувствовать власть и силу! и если он и боится потерять - ТО ни ВАС, а этот объект - который позволяет ему НЕ видеть самого себя!

его состояние будте раз-за-разом все хуже - побои все сильнее, унижения изошереннее и Вы все это принимаете и лишь задумаетесь о том стоит ли рожать ОТ него ребёнка! а как Вы сами относитесь к себе? любите ли ВЫ себя! за что так сами относитесь к себе! и желаете этого своему ещё не родившемуся ребёнка!

у мужа наверняка бред ревности - посмотрите в мкб - 10 - это психическое расстройство - НО корректировать можно лишь если ему самом это нужно - а ему это НЕ нужно!!! и остается у Вас только два пути - принять все это и жить дальше, рожать ребёнка (на котором он тоже будет отыгрываться!) или наконец взять свою жизнь в свои руки и самой её руководить! выбор ЗА ВАМИ - ведь ответственность ЗА Вашу жизнь лежит только НА ВАС! задумайтесь...что у Вас есть сейчас? что будет дальше, если Вы будете с ним? достойны Вы этой участи?