Как мне себя поменять?

Юлия 24.10.2011

Мои друзья, родственники, однокурсники не воспренимают меня всерьёз. Всё началось пару лет назад, а до этого всё было нормально. Мы с друзьями как всегда разговаривали, в компании начали появляться новые люди, они уходили-приходили, но с одной подругой мы знакомы с самого детства, всё друг другу доверяли. И в один прекрасный день я говорю что-то рассказываю вещь по теме, совершенно одыкватную, реальную, с полной уверенностью в подлинности информации и на меня посмотрели все криво косо, переглянулись и засмеялись. Я совершенно не в курсе почему? При вопросе "что смешного?" я получила ответ "Ну ты как скажешь!" и это с каждым разом становилось всё чаще. На данный момент я переехала и общаюсь с совершено другого круга людьми и там абсолютно такая же ситуация. Когда я пытаюсь это обсудить надо мной смеются а ля, с дуба рухнула? что ты обижаешься из-за ерунды? мы всегда друг над другом смеёмся. На протяжении всего времени общения я чувствую себя аутсайдером и не замечала ни разу такого. Да, смеялись, но там соершенно было иное. Я пыталась менять компанию, везде одно и тоже. Я знаю во мне проблема, я видимо себя ставлю не подобающе. Я подумала, может это пройдёт со временем, но люди в начале общались и смеялись, а сейчас вообще игнорировать стали, обращаясь с просьбами они находят предлог избежать контакта со мной. Может я уже навыдумывала всякой ерунды. Я не знаю что и думать, как мне себя поменять.

Овсяник Людмила Михайловна

Юлия,  стоит понять саму себя по- лучше - ищите тесты психологические в интернете и узнавайте себя. Понимая себе,  будет легче понять других. Найдите в своем городе трениги для молодежи. Они помогут Вам научиться  вступать в контакт и поддерживать отношения.

Юлия,

Вам нужно узнать свой психологический тип и понять, по какому аспекту информации у Вас возникают проблемы. Нужно посмотреть, какие психологические функции у Вас слабые, какие сильные. Из Вашего письма этого не видно. То есть нужно рассматривать проблемные ситуации более детально.

Если нужна помощь, приходите на консультацию очно или по скайпу, имэйлу.

С уважением,

                      Ольга