Страх потери мамы

Аида 22.10.2011

Здравствуйте! мне 20 лет, вроде бы как и взрослая с одной стороны, а вроде бы как и нет...я младшая в семье,ну и как это наверно у всех бывает,все внимание доставалось мне...особенно со стороны моей мамы. я очень сильно ее люблю,она у меня одна,в плане из родителей...я ей очень дорожу,я боюсь ее потерять,она уже немолодая, скоро на пенсию выйдет,я понимаю,что она со мной будет не всю жизнь, но только от одной такой мысли,у меня сразу внутри появляется страх...голову заполняют страшные мысли,я не смогу без нее жить,если с моей мамой что то случиться,то я ...я не хочу жить без мамы..она мое "все"...конечно,еще рано думать об этом, но когда то же наступит этот момент...

Овсяник Людмила Михайловна

конечно,еще рано думать об этом, но когда то же наступит этот момент...

Когда-то и Вы умрете оставив после себя внуков и правнуков. Такова система смены поколений. Не стоит прогнозировать  плохое. Учитесь жить здесь и сейчас. Посмотрите фильм СЕКРЕТ о позитивном мышлении.:

http://smotri.com/video/view/?id=v1959290e84

И подумайте о том, что мама дала Вам жизнь для того , что бы Вы ее полно прожили.

Аида, здравствуйте! Страх - это приходящее и уходящее... С ним можно справиться с помощью профессиональной работы психолога.

Изучив природу Вашего страха, особенности психических процессов, можно будет подобрать инструменты, благодаря которым Вы его преодолеете.

Такое бывает, постарайтесь на оттягивать время и действуйте.

С уважением, Инна.