Инфантилизм

Гульнара 20.10.2011

Здравствуйте! Мне 28 лет. Насколько реально в моем возрасте развить подавленную в детстве эмоционально-волевую сферу? И какую литературу вы бы мне посоветовали для этого?

Советовать Вам литературу - только вредить Вам.

Вы и сейчас пишите "ужасными" словами - "эмоционально-волевую сферу"....

А написать, в чем Вам плохо -простыми словами - не можете...

Литературу лучше читать художественную.

Посоветовать, какую, - можно....

Напишите, что и где у Вас "болит"...

Или приходите на прием.

Г.Идрисов.

Гульнара, здравствуйте

Гульнара, вы прямо диагноз себе какой-то поставили: "подавленная в детстве эмоционально-волевая сфера. Если мы что-то так однозначно обозначаем, особенно касательно, нашего душевного мира, то рискуем лишь увековичить проблему, а не освободиться от того, что угнетает наш жизненный потенциал. Наверное, что-то с  вами происходит, вы чувствуете, что ваш опыт детства вас ограничивает и влияет на вашу настоящую жизнь, чему-то мешает состояться  в жизни. Тогда путь освобождения - психотерапия (имею ввиду буквальные перевод слова "исцеление душой и души"). Книги, конечно тоже помогают, что-то понять. Не знаю, что вы имеете ввиду под  подавлением эмоционально-волевой сферы, но почитайте (если вам хочется) Джеймса Бьюдженталя "Наука быть живым". Это качественная литература о терапии, ее эффектах, как вернуться  к себе и услышать себя. Сначала полистайте, может вам не подойдет. Но настоящие изменения - это работа  во взаимодействии  с другим человеком и постепенная. Если есть возможность, запишитесь  в своем городе на прием к  психологу.

Удачи вам