Переезжать ли мне в Москву?

Юлечка=) 20.10.2011

У меня возникла небольшая проблемка.Дело в том,что в этом году я заканчиваю 11 класс,и собираюсь поступать в вуз..в моём городе у меня очень мало друзей(я живу в ярославле)и из-за этого я веду довольно скучный образ жизни. но в глубине души я ощущаю себя очень общительным,весёлым,и ярким человеком,хочу быть лидером по жизни,но у меня никак не получается до конца раскрыться.в Москве у меня есть очень близкий друг,в которого я влюблена.догадываюсь,что и он в меня тоже.он сказал,что еслиб я жила в Москве постоянно,то он предложил бы мне с ним встречаться.это одна из причин,но не главная,почему я хочу туда.я обожаю этот город тем что там бешеный и активный ритм жизни,я сама хочу вести такой.плюс там больше возможностей для самореализации.в общем,я хочу туда поступать.с финансами всё ок.но проблема в моих родителях.они душат меня своей опекой,жутко трясутся за меня и даже в пределах своего города боятся отпускать,что говорить про чужой!они говорят что я не пробьюсь там,внушают,что у меня не тот характер и т.д.короче загоняют меня в те рамки,от которых я всеми своими силами стараюсь избавиться!а ешё они хотят всё сделать,чтобы не дать мне возможность мне поехать туда....я очень люблю маму и папу,но в глубине души мне что то подсказывает что я должна бежать от их контроля.как вы думайте,с моими чертами характера как зажатость и то что у меня щас мало друзей я смогу справиться в чужом городе одна,или мои родители правы??я запуталась=((

Юлия, конечно же, если вы чего-то хотите, то нужно пробовать и добиваться! У Вас всё получится. Другой вопрос, что при такой позиции родственников, которую вы описали, чем больше вы будете сопротивляться их решениям, тем больше они будут настаивать на своём. В ваших силах - найти компромисс, открыто говорить о любви к ним и о своих переживаниях, предложить им сопроводить вас и позволить позаботиться о вас.

Здравствуйте, Юлечка.

Не пробуя быть самостоятельной, нельзя понять сможешь ты со всем спиавиться  или нет. Дерзайте! Дорогу осили идущий! Только делая шаги к своей мечте можно ее достичь. Конечно, будут и разочарования, и ошибки, и трудности. Но если есть цель и большое желание, то они помогают добиться своего.

Всего Вам доброго!

Смелости и удачи!

Любовь