Как забыть прошлое мужа?

надя 20.10.2011

Здравствуйте мне 23года мы с мужем 5лет вместе есть дочь проблема в том что до меня у него была жена и ребенок он с ними не общается но я никак не могу забыть постоянно чего боюсь изза этого ругаемся я понимаю что это прошлое но не могу иногда жалею что вообще с ним стала прошло 5 лет он вообще о них не говорит а мне кажется что он думает о них помогите пожалуйста я просто устала жить с этим весом заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Надя, если у него есть ребенок от прошлой семьи,  то он должнен видиться с ним и помогать ему.  И это надо принять как данность.

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Мормыло Елизавета Владимировна

Здраствуйте, Надя.

То что у него была жена и ребенок - не проблема. Проблема то, как Вы к этому относитесь. А точнее даже почему Вас это так волнует.

Да, Ваш муж, если у него, конечно, нет амнезии (потери памяти), периодически думает и вспоминает о своем прошлом. Как любой здоровый человек. И уж тем более он о них вспоминает, если ВЫ все время ему о них напоминаете.

Но что происходит с ВАМИ? Что именно вас беспокоит? Вы боитесь не выдержать конкуренцию? Тогда почему. Или, может, Вы осознаете, что оставив один раз жену с ребенком, он может так поступить и второй раз? Справедливо. Но Вы же на это изначально пошли...

В любом случае добираться до решения задачки гораздо более эффективно  на очных консультациях. Приходите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надя! давайте разберем, что происходит:

до меня у него была жена и ребенок он с ними не общается но я никак не могу забыть постоянно чего боюсь изза этого ругаемся

а что все-таки Вы чувствуете - страх, ревность, беспокойство? что Вами движет? чего Вы боитесь? что с Вами повторится таже история? а ведь -это действительно показательно и характеризует Вашего мужа, как человека - он НЕ поддерживает общение с бывшей женой, и с ребёнком - значит дл него это Нормально -ОН это принимает - т.е. ОН НЕ несете на себе ответственности КАК отец - а это говорит о незрелости! почему ОН НЕ общается? ведь детей бывших НЕ бывает - что им движет?

а вот забывать Вам ничего НЕ нужно - важно Вам самой осознать - что стоит ЗА Вашими чувствами? ведь Вы ругаетесь - и тем самым перекладываете НА него ответственность ЗА свои чувства - НО ОН изменить ВАШИ чувства НЕ может - это только Ваша работа! и поэтому нужно научиться ЖИТЬ с этим, а НЕ убегать!

чем больше будете убегать, тем сильнее Ваши страхи будут преследовать Вас!

он вообще о них не говорит а мне кажется что он думает о них

ТО, что ВАМ кажется - ЭТО НЕ ТО, что есть НА самом деле! Вы НЕ можете прочитать его мысли! а почему бы у него это НЕ спросить? что же ОН чувствует? ведь Вы проконтролировать его мысли тоже НЕ можете - поэтому  и это важно отпустить - он волен как думать о них, так и не думать (скорее будет подозрительнее, если ОН НЕ будет о них думать - ведь ему НА себе нужно нести ответственность ЗА свои шаги - а он этого НЕ делает! почему???)

когда узнаете, что чувствует , тогда и сможете отпустить эту ситуацию - просто принять её такой какая ОНА есть!

устала жить с этим весом

НО ведь Вы сами на себе несете этот груз - и ТОЛЬКО ВЫ сами можете его снять! а вот что для этого нужно сделать? на этот вопрос можете ответить только Вы сами - тогда, когда осознаете, что и Вами движет!

Надя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Надя, Вы знали, что "у него (мужа) была жена и ребенок". Это принадлежит ему. Это было, есть и будет. Жена стала бывшейженой, а ребенок - это навсегда. Ваш общий ребенок - у него второй!  А ведь именно благодаря той женщине, тому, что они развелись Вы обязаны тому, что имеете - семья, муж, ребенок! Важно уважать прошлое партнера! Не уверены в себе - это не относиться к его прежней семье :)).  Может дело в другом ("... жалею что вообще с ним стала")? В ваших отношениях как пары? А если "просто устала жить с этим весом", то отдайте "этот вес" тому, кому он принадлежит!

Если отношения Вашего мужа со своим первым ребенком, с матерью того ребенка таковы, как Вы пишете: "он с ними не общается" и "вообще о них не говорит"... Он боится Вас?