Влюбилась в мужчину старше себя

Ирина 19.10.2011

Здравствуйте...Я влюбилась в мужчину старше себя намного,даже и не думала,что именно со мной такое случится...Он мой начальник!...Когда устраивалась на работу,шла на собеседование и думала,господи,хоть бы он был не красавчиком,зашла и всё сразу подумала,ну всё что-то у нас с ним будет...Устроилась,работаю,всё нормально...И вдруг я понимаю,что влюбилась в него,а ведь уже три месяца прошло,гнала это чувство от себя,не получается,вижу его, боюсь,двух слов не могу связать...А он нет не клеется,ничего такого,при сматривается только,как к сотруднику и всё...Ну хотя я замечаю что-то,странные взгляды,и то,что он меня избегает...Может мне и кажется,но тем не менее,я что-то чувствую,чувствую,что я ему интересна по крайней мере...Я с ума схожу,когда его вижу...Не могу его видеть,влюбилась до безумия...Я почему-то думаю,что он замечает,что я в него влюбилась,а другие нет,-это точно!Что же мне делать,как выкинуть его из головы?...Но так хочется прижаться к нему,и не видеть его холод внешний ко мне...А в глазах я вижу что-то другое...Может я ошибаюсь?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

влюбилась в мужчину старше себя намного,даже и не думала,что именно со мной такое случится...Он мой начальник

говорите, что НЕ думали - а ниже пишите, что думали только об этом (чтобы он был НЕ красавчиком) - кстати - а разве для Вас только это критерий, по которому Вы выбираете партнера? какой образ мужчины у Вас вообще? кого Вы ищите? ждете?

и ещё - отношени с руководством - это прототип отношения с родителями - в частности с отцом! как были у Вас с ним отношения? тоже тема, которую нужно разобрать!

хоть бы он был не красавчиком,зашла и всё сразу подумала,ну всё что-то у нас с ним будет...

т.е. Вы уже запрограммировали свое поведение - а почему ВЫ этого ожидали? (были уже подобные отношения?) почему был именно такой настрой?

и соответственно - как Вы себя запрограммировали, так Вы себя и вели! ведь Ваш внутренний настрой сказывается и на поведении - на тех посылах, которые Вы вносите!

он нет не клеется,ничего такого,при сматривается только,как к сотруднику и всё...Ну хотя я замечаю что-то,странные взгляды,и то,что он меня избегает..

чувствую,что я ему интересна по крайней мере

почему-то думаю,что он замечает,что я в него влюбилась,а другие нет,-это точно!

а вот все что Вы додумываете ЗА НЕГО - это лишь ТО, что ВЫ сами придумываете и НИЧЕГО БОЛЬШЕ! ВЫ соответственно и видите ТО, что хотите видеть сами и сами интерпретируете его взгляды, жесты - т.е. приписываете ему и читаете ЗА него его мысли и чувства! а ведь ТО, что кажется - это НЕ ТО, что есть на самом деле!ВЫ НЕ знаете интересны Вы ему или НЕТ! ВЫ НЕ знаете, догадывается он о ВАШИХ чувствах или нет! ВЫ НЕ знаете, знает ли он , а другие НЕТ! это ТО как ВЫ сами воспринимаете ситуацию! правду может Вам сказать только ОН сам! а для этого нужно ему открыться - а ВЫ к этому готовы? к тому, что иллюзию преейдет в реальность и НЕ факт, что именно в ТУ, какую Вы сейчас видите - где он интересуется Вами, влюбленн в Вас - а вполне возможно, что и в иную, где ОН НЕ интересуется Вами, и где Вы сами все додумываете!

зачем и ВАМ такая влюбленность? где нужно додумывать? позволять страдать себе от боли? ОТ чего ВЫ отгораживаете себя сами? почему Вы выбрали именно его - тот объект, который может и НЕ разделить Ваши чувства, а соответственно, Вы можете страдать и испытыать боль - зачем самой выбирать ТЕ отношения, в которых возможно и НЕТ будущего! а как строить отношения с реальными мужчинами, которые сами интересуются ВАМИ - или ВЫ ОТ таких бежите? если да - то тогда Вы испытываете страх перед близостью! в целом - разобраться нужно Вам самой - что Вами движет???

если Вам самостоятельно сложно, обратитесь к психологу очно, он сможет помочь Вам разобраться в себе, сових чувствах и в том, что Вами руководит!

Здравствуйте, Ирина

Вы правильно подобрали слова - это именно влюбленность, а не любовь. Обычно она проходит со временем, это время у каждого человека различно. Если вы не хотите предпринимать активных действий, тогда ждите - время лечит. А может, вам стоит пообщаться поближе? Тогда развеются все сомнения. Если он не женат - может это судьба?

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, если Вы " в глазах я вижу что-то другое...Может я ошибаюсь?" , то могу предположить, что "видите" Вы своего родного отца, с которым непростые отношения... Девушки часто ошибаются. Ищут в избраннике то (того), чего нет в жизни. Папа у Вас - был, есть и будет, никто, даже этот прекрасный шеф, который намного старше - не заменит ПАПУ!