Возможно ли вернуть утерянную любовь?

Рома 19.10.2011

Мы женаты уже 6 лет и у нас 2х летняя дочь. Мне 28, жене 24. Ситуция в том, что я в течение последних 2х лет очень сильно завален работой и учёбой в университете, чтобы обеспечить семью и быть независимым от родителей. Из-за нехватки времение и недостатков финансов были частые скандалы, в которых я проявлял себя не с лучшей стороны. При этом бывал дома только для сна. Мы очень отдалились друг от друга. Из-за того, что много стресса, я часто срывался дома на жену с ребёнком. Она просила часто куда-нибудь с ними сходить развеется, а у меня одна мысль: полежать, отдохнуть и дальше в бой. Я отмахивался на её плохое состояние тем, что не уделяю им времени. Так же я по ней скучал и хотелось, чтобы она была рядом, когда я иногда бывал дома. Тем самым я завалил её своими заботами и поступал эгоистично. Я ей делал запреты на счёт покупок. Конечно понимал, что от 100 евро не обеднеешь, но выкидывать их на какое-то очередное платье, которое потом висит, мне не хотелось. У меня пропал интерес как она воспитывает нашего ребёнка. Когда её нужно было успокоить или что-то объяснить я просто ругался, что не надо вбивать глупости в голову. Я часто ругался на дочьку и она меня утомляла с ней активно играть. Ещё я считал, что зачем жене помогать, если ребёнок всё равно до обеда в садике, а она работает 1,5 час в день из дому. Так же всё это время мы ждали священного граля: окончание моей учёбы, что гарантировало бы очень хороший доход. Но к сожалению неопределённость с местом жительством, возможно даже страной.

У жены к сожалению прошли чувства ко мне, но она дала мне шанс на полгода или год жить вместе. Обосновала так же тем, чтобы дать мне закончить университет, чтобы я не бросил его и хочет разобраться в себе. Так же не хотела, чтобы я что-то менял. Интима больше нет. Ей не известно, востановится у неё любовь ко мне или нет; и не знает, есть ли у неё желание продолжать нашу семью. Уход от меня в любой день ей не сложен (состоятельные родители) да и проблемы найти дальнейшего спутника жизни не возникнут.

Возможно к её решение внесло вклад то, что некоторые её подружки развелись и им хорошо жить сейчас без мужей. Одна на грани развода. А две другие из-за мужей привратились в домашних тапочек. Она очень не хочет стать такой. Сечайчас она думает о самореализовании, но я к сожалению в эти планы не вхожу.

Я притормозил пока с работой, да и с учёбой осталось не много. Занимаюсь больше ребёнком, даже очень нравится. Помогаю по дому. Вспыльчивость прошла, так как иссключил источники стресса. К сожалению безумно подавленное внутреннее состояние. Она не очень хочет, чтобы я ей помогал или что-либо менял. Я занялся спортом. Старюсь не особо ей в чём-либо перечить, но вот всё равно как-то надоедаю ей своим чрезмерным вниманием. Держусь пока только из-за дочери, на жену смотреть больно, сердце сильно по ней тоскует. Жена же наоборот преобразилась и стала как мы только познакомились и настроение очень спокойное и холодна ко мне. Категорически не желает что-либо делать вместе, если это не касается ребёнка. Общение у нас нормальное, немного натянутое. Я её практически не раздражаю (только если хочу поговорить про наши проблемы).

Возможно ли мне вернуть любовь при исключение большинства пробем, которые вызвали её потерю? Хочу изменить за это время свой характер и поведение, а также попробовать вернуть всё назад. Возможно ли это? Что вы мне посоветуете?

Здравствуйте, Рома.

Возможно или невозможно сказать Вам не могу, я не гадалка. Могу  только подсказать, как разумнее себя вести в такой ситуации, а решать, как поступать, это только Ваш выбор.

"Старюсь не особо ей в чём-либо перечить, но вот всё равно как-то надоедаю ей своим чрезмерным вниманием." Сейчас проще оставить жену в покое, и не докучать ей своим вниманием, особенно чрезмерным. Она сейчас приняла, какое-то решение, Вы стараетесь как-то разубедить ее, но скорее всего это еще больше ее настраивает, на осуществление задуманного. Вспомните себя, когда жена на чем-то настаивала, это вызывало у Вас только раздражение. Вы может сказать жене, что она для Вас значит, что Вы хотели бы сохранить отношения, но не будете припятствовать любому ее решению, если она нуждается в Вашей помощи, то Вы для нее всегда рядом. Если есть страх, что Вас в очередной раз не будут слушать или отреагируют агрессией, то можно просто написать письмо. Как бы Вам не было это сейчас тяжело, попробуйте оставить свою жену в покое, предоставив ей право решать, что ей делать, займитись учебой, работой, своей жизнью, дочкой, домом.

Возможно, это поможет Вашей жене увидеть Вас по-новому, с такой стороны, которую она еще в Вас не знала.

Желаю Вам удачи.

Всего доброго

Любовь