Мать мужа - мой враг

Светлана 19.10.2011

Мне 19 лет.Вышла замуж 3 месяца назад... до свадьбы прекрасно со всеми ладила. но сразу же после свадьбы все началось.я просто не понимаю за что мне это. я никому ничего не делала, но его мать меня просто ненавидит. считает меня мразью... говорит обо мне всякую чушь,я сама о себе узнаю с ее слов такое что у меня уши вянут. запретила своему сыну приводить меня к ней домой и даже не звонит нам на домашний чтоб не слышать меня. у нее так со всеми отношения... мне сначало было дико что у них нет ни одного родственника только она и трое детей..но сейчас я понимаю,почему..у нее даже день начинается с того что она начинает кому нибудь звонить и ругаться или судиться.она сама со всеми рушит отношения. и детям ее уже под 40 лет а мужу моему 30 и ни у кого нет своего мнения. все должны делать и считать как говорит это их мама. я в шоке. я боюсь расстаться с мужем из за этого всего.хоть он ее и не слушает и после ее выходок наши отношения становятся только крепче,но все равно...мало ли что ей еще в голову придет. обвиняет меня что я пришла к ним на все готовенькое,хотя её саму обеспечивает мой муж. и при чем очень даже хорошо. а я в чем виновата то что в 30 лет мой муж все для жизни заработал или то что я вышла за обеспеченного замуж? я не понимаю... мне его деньги не нужны... вчера муж пришел домой без настроения,у меня уже куча мыслей в голове побывало. может она опять что то наплела.. я не знаю что вобще делать и как жить дальше.хотим ребенка,но я теперь даже и не знаю.. может лучше не торопиться. мне очень тяжело,мне некому выговориться или пожаловаться,я не хочу расстраивать своих родителей поэтому молчу,а больше никого рядом нет... помогите пожалуйста..

Конечно, тяжело нести в себе такой груз, когда поделиться не с кем.

А разобраться и утвердиться в том, что Вашей вины нет - годы не те, опыт - не тот...

Хорошо, что муж понимает.

Но Вам этого - не хвататет.

Приходите - помогу разобраться в ситуации (да и в себе).

Все может быть не так трагически и печально.

Бывает, просто важно увидеть свою жизнь с разных сторон.

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

Светлана, а как Вы представляете себе мою помощь? Ту, не совсем адекватную женщину, что Вы описали - как мать Вашего мужа, хочется только расколдовать, или заколдовать, но мы не в сказке и я не маг-колдун!

Мы-то с Вами в реальной жизни живем, не так ли? Изменить Вашу свекровь ни я ни кто другой не в силах. Ваш муж обеспеченный человек и вполне может жить с Вами далеко, очень далеко от мамы ( в другом конце города, например). Но из Вашего письма создаётся  впечатление, что Вы живете в соседних комнатах. Так смените жильё, кто Вам мешает? И вообще не встречайтесь с ней.

Если же Вы не решаетесь об этом поговорить с мужем, что ж выходите со мной на очную консультацию через скайп, потренируемся и у Вас всё, обязательно получится!