Муж говорит, что не любит

Ирина 18.10.2011

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 4 года. У нас ребенок 2 года. Нам с мужем по 25 лет. Я еще не нашла работу. Он работает. На работе общается с женщиной. Переписывается с ней по смс. Говорит, что у них взаимная симпатия. Мне он сказал, что надоело со мной жить и что разлюбил. Сказал, что уходит, но вот уже больше двух месяцев не уходит. Говорит, что сомневается. Не знаю, что делать, о чем думать.

Дети, которым по 25 лет...

Которые родили ребенка.

Полюбил-разлюбил...

Пора взрослеть. Хотя бы ВАМ.

Трудно самой? - сходите к писхологу.

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, 2-3 года - как раз тот срок, за который часто страсть начинает слабеть. И этот механизм предусмотрен природой. Сначала людей охватывает "гормональная эйфория", все устраивает, все замечательно. Природа дает этот "аванс" для того, чтобы люди могли влюбиться, зачать ребенка. Дальнейшее природу мало волнует, она заботится лишь о воспризведении рода человеческого.

Неважно, появляется в паре ребенок или нет, аванс заканчивается. А потом постепенно каждый из партнеров начинает проявлять себя таким, какой он есть. А другой начинает это все более отчетливо видеть. Некоторым становится скучно без сильных эмоций, и люди не знают, как создать их в уже имеющейся семье. Создается впечатление, что дело в партнере, что он или она просто встретили "не ту/не того".

В некоторых случаях люди расстаются и идут искать новых партнеров, чтобы пережить такую эйфорию снова. В некоторых - стараются правильно использовать аванс природы, а именно - стараются вырастить из влюбленности любовь. Но для этого нужны сознательные усилия обоих. "Кризис 3-х лет" - так это называется в психологии. К 3-м одам отношений как правило, он уже полностью вступает в свои права. Бывает, раньше. Бывает - чуть позже.

Видимо это то, что с вами и происходит.

Прочтите вот эту статью, там обо всем этом подробно:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А лучше потом и саму книгу. И постарайтесь навести на эти мысли мужа. Ведь ему тоже когда-то придется понять, что вечной эйфории не бывает....