Сомнения, что сын мой

Василий 18.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Василий мне 34 года,женат имею двух детишек сынишку 6 лет и дочу 1,5 годика.У меня сомнения что сынишка от меня,да-да все 6 лет они по тихоньку накапливаются и в итоге,в данный момент я уже подумываю о разводе.Я и так вижу что сынишка на меня не очень та и похож,так еще незнакомые люди масло в огонь подливают(все время кто-нибудь да спросит мой не мой).Просил жену сходить вместе к психологам так она смеется,начал говорить про ДНК экспертизу тоже ни чего хорошего(только с ее родней поругался).Я ее люблю вместе уже 10 лет,да и в детишках души не чаю.Но одна мысль что когда-нибудь найдется тот "ухарь"(настоящий отец)и все...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Василий!

Сделайте ДНК экспертизу. Вы имеете на это право, если у вас есть какие-то сомнения. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Василий!

Я, если честно, оболдела от Вашего письма!

И как же Вы живете с такими сомнениями? Это значит, что жене своей Вы не верите... Как же Вы утверждаете, что любите ее?

Ну и любовь!

А как же Ваша дочка? Вы и ее любимую, и жену любимую, и сына уже 6 лет не понятно чьего бросить думаете?

Я в этом случае согласна с Ваше женой - сделайте генечтическую экспертизу, если у Вас параноя на этом месте.

А вообще, знаете ли дети не всегда похожи на своих родителей. Они могут походить на кого-то из родственников. Если Вам интересно, можете пеоизучать детские фотографии своих родственников и родственников жены.

И еще, но это уже совсем сложно понять, есть такое явление - телегония. Возможно слышали о таком (о нем хорошо известно тем, кто пытается сохранять чистоту породы). Это так же то, что называют грехопадением или первородным грехом в религии. То, когда мужчина или женщина вступают в половые отношения с разными людьми до брака. (Хочу обратить Ваше внимание, что телегония действует и на мужчин, и на женщин) В душевной памяти человека запечатляется образ первого Мужчины (Женщины). В дальнейшем это может накладывать печать внешнего сходства на детей, даже, если мужчины и женщины создают другие семьи. А еще и вся эта каша может наследоваться.

А Вы только по тому, что сын не совсем на Вас похож, делаете такие выводы. Да сейчас в наше время, определять, кто и на кого похож очень сложно.

Вопрос мне кажется должен стоять в другом: в неком духовном родстве с сыном. А здесь многое зависит от Вас, на сколько Вы в него вкладываетесь. Не зря же в народе многие века живет поговорка: Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. Задумайтесь об этом.

Всего Вам доброго. Галина.

Хочется побыть не психологом...

Не обремененным этикой...

Не в таких границах...

Просто - мужчиной.

Вы пишете, что любите жену.

Сыну Вашему - шесть лет(!).

Вы его - вырастили..., мыли-купали..., прошли многие бессонные ночи..., болезни....

Носили на руках...

Что же произошло в Вашей душе, что Вы сейчас сомневаетесь - Ваш он, или не Ваш?

(все остальное - неважно, даже генетическая "принадлежность"!)

Что-то у Вас в душе проявилось - нечеловеческое...

И что, если сейчас Вы узнаете, что генетически он - не Ваш -

Вы его  - "отбросите"?

Подозреваю, что Вы - заболели.

Вы сейчас - больной душевно человек....

Да и человек ли - с такими вопросами...

(какой такой "ухарь" может у Вас отнять ВАШЕГО СЫНА!).

О чем Вы пишете?

Что там у Вас случилось?

Одумайтесь...

Здравствуйте, Василий! В данной ситуации, на мой взгляд, очень важно разобраться, с чем связан это Ваш пунктик сомнений. Не верю в то, что эти Ваши переживания опираются только на отсутствие внешнего сходства с Вами сына. Ведь многие дети не похожи на родителей. В последнее время появляются программы на телевидении, в которых рассказывается о случаях про то, что бывает, детей путают в роддомах. Вам же такая версия в голову не приходит, по крайней мере Вы ее не обозначили, а  именно озвучиваете вариант, про измену жены. На чем это основано, мне осталось не понятно. Рекомендую Вам обратиться к психологу лично, одному, сначала без жены, чтобы исследовать, как сформировались и на чем основаны Ваши подозрения, а потом поискать пути опровергнуть или подтвердить данные предположения. Думаю, что Вам непросто живется со своими внутренними конфликтами и переживаниями в такой очень личной теме, которая даже здесь на сайте,  вызвала  бурю эмоций у некоторых специалистов. Обязательно поработайте с психологом очно. Желаю Вам обрести гармонию в душе и в своей семье! Татьяна.

Здравствуйте, Василий!

Ваше отношение к жене очень противоречиво. Если любите, то какая Вам разница, Ваш сын или не Ваш. Многие женятся на женщинах с детьми и воспитывают их как своих. Вы всё-таки определитесь, нужна ли Вам эта женщина. Если нужна, то живите и не терзайте себя ревностью. Если не нужна, то разводитесь. А дети тут совершенно, на мой взгляд, ни при чём. Вы много лет уже копите в себе какие-то подозрения, негативные чувства - зачем? Решите это для себя раз и навсегда, а то Вы и сами нормально не живёте и не радуетесь жизни, и жене эту жизнь отравляете (я уж про детей молчу). Определитесь уже. Всего наилучшего, Елена.

И еще, часто люди не могут родить детей и тогда усыновляют и считают своими, и часто дети так и не узнают, что они не родные! А кто масло в огонь подливает, тому кляп и выговор. Завистливые люди чувствуют слабые места. Если вы сами перестанете стыдиться сына, которого твоспитываете 6 лет, то и масло в огонь никто лить не будет. Их перестанет веселить ваша реакция.

Сын и дочь - это жизнь 2 маленьких пока людей и вы можете сделаьть их несчастливыми, если не будете любить.

Представьте, если бы вас бросил отец из-за сомнений, что вы не родной! С этой болью справиться не каждый взрослый, не то что ребенок!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Василий!

Если Ваша жена идти к психологу пока отказывается, приходите сами. Со своими сомнениями и тревогами. Вы можете рассчитывать на терпение и понимание. Ведь Вам трудно сейчас объяснить, что с Вами происходит, не вызывая обид и раздражения у Ваших близких. А перечеркнуть собственные чувства не получается. Приходите, поможем. Желаю удачи!