Запуталась в себе

Вероника 18.10.2011

Меня зовут Вероника, мне 23 года. Запуталась в своих чувствах. Начну все по порядку. Три года назад в 2008 году родители купили мне квартиру в том городе, в котором я училась (я как раз училась на 5 курсе института). Я переехала туда и позвала подругу (она снимала комнату), чтобы не так скучно было. Через месяц после переезда к нам пришли устанавливать шкаф-купе, и евро окна. Познакомилась с парнем Женей, который устанавливал. Мне он очень понравился с первого взгляда, как увидела, даже когда открыла дверь сначала забылась и просто на него молча, смотрела. Изначально как то у нас с ним все пошло не так. Когда познакомились (это был октябрь месяц) он не проявлял ко мне особых чувств (как мне казалось). Не подпускал к себе близко, держал можно сказать на расстоянии. Был секс, но все равно он держался отстраненно. Я не могла даже на вопрос, когда меня спрашивали: «Ты с кем-нибудь встречаешься?» сказать утвердительно «Да», т.к. это нельзя было назвать отношениями. Спустя три месяца ( конец января) я устала от этого отношения к себе и решила сказать ему, что пора прекратить эти отношения. Но вдруг он мне позвонил и признался мне в любви, говорил, что боялся подпускать к себе близко, т.к. у него были неудачные отношения и он меня проверял, а теперь он хочет нормальных со мной отношений..Я была на седьмом небе от счастья, человечек которого я люблю, признался мне в любви и хочет со мной отношений.. Через пару дней рассказала об этом подруге, он сначала молчала, а потом сказала: «А знаешь мне его друг сказал, что он с тобой только из за квартиры. Не хотела тебе говорить, но не могу больше молчать». Я почти пропустила это мимо ушей, но в душу закрались сомнения. Мы с ним начали встречаться он часто у меня бывал дома, почти каждый день. Началось все как то… 02.02.2009 ночь перед гос. Экзаменом.. я ничего не учила, а до трех часов слушала упреки в том, что я спала с его другом!!! Хотя у меня даже мысли никогда об этом не возникало, мне кроме него никто и ничего не нужен был… Помню 14.02.2009 день влюбленных..я решила сделать ему сюрприз.. он тогда работал охранником, как раз в этот день он был в ночь… Я заехала в магазин взяла вина на розлив, конфет, открытку и поехала к нему ( когда я была в магазине, он звонил я не отвечала, хотела приехать сюрпризом)… Приехала, зашла к нему…И он… начал кричать, что я где то шлялась, с кем то, (извините) тра-сь, а сейчас приехала к нему… его всего трясло… по нему видно было что он так реально думает…мне было так обидно….. потом он потихоньку успокоился…. Мое день рождение 16.02.2009 я не отмечала, решили с ним сходить до девушки его брата у нее в этот день тоже было день рождение, а она была одна дома… после того как к ней сходили, решили с ним сходить в ночной клуб…когда вылазили с такси у таксиста не оказалось сдачи рублей 30, ну я ему в шутку сказала «ну и ладно как-нибудь в другой раз отдадите»… в ночной клуб мы так и не попали, по причине того, что я выслушивала упреки опять, что я с таксистом заигрывала….и у меня пропало настроение куда либо идти, к тому же еще и расплакалась от такого несправедливого ко мне отношения…. Пошли домой, дома вроде все наладилось…. Потом я уехала к родителям это за 900 км от города, на 2 недели.. Мы с ним каждый день разговаривали часами, переписывались смс-ками.. он все переживал,что я встречусь со своим бывшим парнем (его бывшая девушка ушла отнего к бывшему парню) и у нас начнуться опять отношения…потом 01.03.2009 у моей подруги, она там же живет, где и мои родители, было д.р. у меня сильно разболелся желудок ( у меня язва), я немного посидела и пошла домой, пришла домой разговариваю с ним, а у меня сильные боли и рези, таблеток не было, а аптека только с утра работает, я лежу скрюченная на кровати с ним разговариваю, а потом он мне выдает, что я занимаюсь с кем то сексом и с ним разговариваю…. У меня шоковое состояние от таких заявлений…следующий день (у меня так же болит желудок) я выслушала что сука, сволочь, что я так поступила, что он от меня такого не ожидал!!! Я пыталась, что объяснить но он меня не слушал…мне было очень плохо, не понимала почему ко мне такое отношение…. Потом я приехала через пару дней, вроде все хорошо стало…потом на 08.03.09 был опять приступ ревности… мне позвонил друг бывшего парня спросить номер моей сестры…ну а дальше все как обычно, скандал.. В апреле месяце я предложила ему расстаться(хоть и больно было говорить это) сказала что ничего хорошего у нас не выйдет, что устала от таких отношений… он со слезами на глазах уговаривал меня не делать этого, говорил что все будет хорошо..я сдалась… потом в мае месяце я ездила к родителям… опять приступы ревности…что я спала с бывшим, я со психу уже сказала, что да я спала, хотя ничего и не было… но мне просто надоело оправдываться, в том чего не было..вот и ляпнула… приехала он сказал, что прощает меня и хочет быть вместе…потом в середине лета он предложил мне жить вместе сказал, что все равно он у меня постоянно находится, смысл ему платить свою часть за съемную квартиру если он там не живет, лучше он будет мне эти деньги отдавать…я отказалась.. но он как то постепенно сам переехал…и начали жить вместе… скандалили через день, через два… не скажу, что я была ангелом..я потом на все его заявления в измене я почти всегда отвечала утвердительно, потому что устала оправдываться…. Потом уже и говорила, что не люблю….что не хочу быть с ним... В январе 2010 года ко мне переехала жить старшая сестра и она как то попала в момент когда мы поругались…в итоге он съехал… мы встречались… но отношения все равно накалялись...могу еще много рассказать, но это очень много получиться… потом это уже и отношениями нельзя было назвать, я пыталась забыть его, не видеться, не встречаться, не отвечала на его звонки… но потом не выдерживала.. я звонила ему, приходила….в этом году я решила,что наверно надо на кого то переключиться, познакомилась с мальчиком на год младше… Жене сказала, что влюбилась, что его не люблю….хотя все не так было.. с мальчиком не сложилось… с Женей мы продолжали видеться…. Потом в июне (Лешей) встретилась я со старым знакомым решила, что с помощью него с могу отвлечься, забыться от своих чувств… Была такая ситуация был вечер я подъехала к дому в 12 часу ночи с Лешей, тут подошел Женя залез в машину разговаривали троем.. не о чем… потом я…спустя где то два часа можно сказать «выгнала» Женю с машины… уехала с Лешей…. После этого мы с Женей виделись всего один раз… я пытылась забыть его… но потом… я все таки поняла, нам просто нужно было жить с ним вместе отдельно от всех, что я люблю его, что мне никто не нужен…. Я ему позвонила (середина августа)предложила встретится поговорить, он отказался, сказал, что у него есть девушка…я сначала не поверила…. Пыталась с ним встретиться.. но он все отказывался.. потом в один вечер я решила придти к нему.. стояла около подъезда…было уже темно…. Он шел домой и не один…в обнимку с девушкой… прошел мимо меня как будто и не знает….что со мной творилось в тот вечер не описать словами, у меня была самая настоящая истерика, я не могла успокоиться….не хотелось жить…… потом я с ним все таки встретилась, он сказал, что живет с ней ко мне любви уже не испытывает…на мой вопрос любит ли ее он сказал, что не станет просто так жить с человеком без чувств…

Я виню во всем себя что не могла понять его, хотела прекратить отношения, говорила что не люблю…. Прошло два месяца…я не могу до сих пор оправиться… были мысли покончить с собой, чтобы прекратить эти мучения… днем держу еще себя в руках, а ночью не могу собой справиться…слезы не высыхают, я никогда не думала, что можно столько плакать… уже ничегоне вернуть,но не могу простить себе,что я сама разбила любовь. Помогите!!!

Добрый день, Вероника! Во-первых, перестаньте винить себя в чем бы то ни было! Отношения строят только вдвоем, и рушат тоже вдвоем. Игра в одни ворота здесь не проходит. Поэтому Вы не можете быть виноватой одна. Во-вторых, то, о чем Вы пишите, больше похоже не на любовь, а на болезненную зависимость от человека.  Патологическая (беспочвенная) ревность не даст Вашему молодому человеку быть счастливым ни в одних отношениях. Это его проблемы. А Вы радоваться должны от того, что от всего этого освободились. Да здравствует свобода! Сейчас Вам нужно оправиться, восстановиться, и подготовиться к встрече с действительно ВАШИМ молодым человеком, с которым Вы обязательно будете счастливы. Но меня настораживают Ваши суицидальные мысли, депрессивное состояние. Обычно из этого состояния выйти самой бывает очень сложно. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психологу либо к психотерапевту, вместе с которым Вы обязательно справитесь со своей проблемой. Всего Вам доброго! С уважением Созончук Е.В.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Вероника! Полностью присоединяюсь к словам моей супруги и коллеги. Если Вы захотите обратиться к нам, то контактную информацию Вы можете узнать на нашем сайте, адрес которого можно найти в наших анкетах. Всего Вам доброго!