Как перестать ждать возращения бывшего мужа?

ольга 10.02.2010

С мужем были знакомы с самой школы , дружили пять лет, дружба переросла в совместное проживание! В 18лет я забеременила и решили, что надо рожать а учебу можно закончить после родов. Первая половина баременности проходила нормально, но во второй половине я превратилась в истеричку ,по малейшему поводу был скандал! Муж не долго думая уходит жить к маме (ему тогда было 21год) начинает общатся с друзьями, знакомиться с девченками , и у него начался роман с девушкой . Он привозит ее жить к родителям, я в свою очередь потихоньку схожу с ума от предательства,устраиваю им скандалы(всей семье).Мои родители смогли убедить меня, что ребенок не должен страдать из-за нас, и я набралась сил и стала готовиться к родом успокоилась, только слезы капали сами по себе! Я родила сына, здоровый,красивый мальчик! Узнав о том, что он стал отцом примчался на всех парусах его радости небыло предела! Я была просто счастлива, и все ему простила в один миг, темболее вытерпеть меня в тот момент было сложно! прожили мы два месяца и он сново уходит к этой девушке, извеняется говарит ,что не бросит меня будет помогать но жить с будет с ней! помощь была не долгой, и он пропал совсем на два года. И сново объявился с виноватым видом со словами "давай все с начала начнем!"  Я сново растаяла, чватило его на 3недели! Прошло уже 13 лет, а я все жду пока он прдет в оередной раз и навсегда! У него уже другая семья, сын, говарят он очень хорошой отей в своей семье! Я пыталась устроить свою личную жизнь, но не смогла, может причина в этом ?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Ольга!

Конечно, причина может быть в том, что Вы надеетесь на его возвращение. А может быть, например, в установке, что любовь на всю жизнь одна. Я не знаю. Это тема дляразбора на очной консультации с психологом. И мне кажется, оно того стоит! Вы итак провели в бесплодном ожидании. Ваша жизнь стоит того, чтобы прожить ее счастливо!

С уважением, Анастасия Уманская.

Комарова Вера Леонидовна

Да, Ольга, пока Вы в незримом контакте с бывшим мужем, пока сидите в ожидании нереального события (сами говорите, что у него другая семья, ребенок...) - шансов устроить свою женскую судьбу маловато... Еще важно признать, что если Вы по старому сценарию начнете "истерить", то претенденты на Вашу руку и сердце будут испаряться, появляться и исчезать (см. первый опыт). А как проистекали попытки "устроить свою личную жизнь"? Я поняла, что безуспешно, а работу над ошибками сделали? Мужчины разные - результат один...

Важно завершить отношения. Это лучше делать в очной терапии.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Такое ваше состояние ожидание объясняется тем, что Вы незавершили эмоционально отношения сос воим бывшим мужем - он приходил и уходил и при этом не были расставлены акценты того почему он уходит и какие были егомотивации на эти приходы и возвраты - поэтому Вы также и остались в состоянии ожидания, а ведь проходят года! Подумайте, разве стоит ждать того мужчину, который уже не единожды Вас предавал и уходил? который не помогает ни в воспитании своего ребёнка, ни Вам как его матери? Возможно, стоит его отпустить, чтобы дать себе возможность жить дальше и наконец выстроить свою жизнь с мужчиной, который будет Вас достоин - будет уважать и ответственно относится к семье и к Вам! По возможно сти поработайте с психологом, он поможет Вам завершить эмоциональные отношения с бывшем мужем, поможет проработать эту зависимость и поставить новые жизненные цели! Удачи Вам!

Ольга, здравствуйте. Вам нужно набраться смелости и разобраться в своих отношениях к бывшему мужу. Что Вы ждёте? Жизнь ведь идет. А нужно ещё личную жизнь наладить, да и счастливой побыть.