Как избавиться от подруги которая отбивает друга?

София 09.02.2010

Моя "подруга" познакомилась с моим другом к которому я не ровно дышу и флиртует как может как я не пыталась обьяснить что мне не приятно, она не понимает и смеёться ведёт себя как тупая курица, (стерва).

У неё вообще есть привычка брать чужое (я про отношения)

Готова её просто со свету жжить, ужастно ненавижу её! Она с ним и так и сяк уже всё сказала что можно было сказать из слов для флирта, а ему кстати говоря это нравиться!

Хочу именно с ним быть он милый скромный умный добрый а она чистая шлюха я в прямом смысле!

В её то возрасте быть такой дрянью просто ужас!

Я просто каждыый день думаю как бы отомстить но понимаю что месть не поможет, это не выход!

И поэтому хочу совета специалистов!

Зарание спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! Если разговоры о ваших эмоциях и чувствах в Вашей подруге не вызвали ответной реакции и она не понимает Вас - то обратитесь к своему молодому человеку, чтобы он знал о Ваших чувствах и эмоциях (конечно ему может нравиться - ведь это оценка его привлекательности для противоположного пола! и в этом не стоит видеть того, что он к Вам плохо относится!!! нет!!!) А также ведь Вы не обязаны общаясь со своим молодым человеком и вместе с ней!!! (может стоит разграничить общение) - ведь это Ваша личная жизнь, а тратий там точно лишний! Главное,ч тобы у Вас с молодым человеком были схожие взгляды на этот вопрос и была поддержка друг друга!

Здравствуйте, Софья! Ваши эмоции понятны, но почему бы и вам не флиртовать с вашим другом как это делает ваша подруга, кстати почему вы с ней тогда общаетесь если вам это не нравится? и что значит чужое брать, по вашему письму ваш друг вовсе не против её отношения к нему и я думаю, что ваши чувства ненависти по отношению к ней скорее всего вызваны тем, что вы сами хотели бы научиться также свободно флиртовать и говорить слова флирта которые только возможно, может быть более свободной и раскованной в общении? конечно вам ненавистна она и хочется ей отомстить, но вы правильно мыслите  - это не поможет. Это больно и неприятно осознавать, что человек, который вам так нравится "ведётся" на флирт " какой-то шлюхи", однако понимая что жизнь нам часто вот иногда в таких вот экивоках преподносит некоторые уроки и здесь нужно и важно понять какие. Ненависть точно не поможет в этой ситуации, поможет то,что вы можете посмотреть на всю ситуацию и вынести следующие выводы- что именно вам не хватает в том, чтобы ваш молождой человек раегировал на вас, а не на вашу подругу? Может быть это просто не ваш молодой человек? Во - вторых, что вас заставляет продолжать дружить с вашей подругой? в третьих какие качества вы бы хотели в себе развить для того, чтобы чувствовать себя счастливой и не зависимой от поведения вашей подруги? Возможно, вам просто не хватает уверенности в себе? Когда мы уверены в себе нам нет дела до каких-то "подруг" мы знаем, что мы это мы такие какие есть и что истинно ваш человек будет действительно с вами  и никакая "подруга" тут не будет помехой. Хочу пожелать вам внутренней свободы, уверенности и любви!