Как же забыть все?

Анюта 14.10.2011

Здравствуйте! мне 18 лет. когда было 16 я стала встречаться с парнем, его зовут Георгий(он студент, ему было 20), очень его полюбила, да и он меня. никогда мы не ругались, он всегда был ласков, нежен, все подруги завидовали. он был у меня первым во всех смыслах этого слова. наши отношения продлились год, и он познакомил меня со своим другом, Стасом. после знакомства мы стали общаться в интернете, созваниваться, Георгию это не нравилось, но я говорила что мне с ним интересно. кстати Стас на тот момент работал и зарплата у него была приличная. я тогда как раз закончила школу собиралась поступать в коллежд, но дома случились неприятности и денег на мое образование не оказалось. тогда долго думая я решила с Георгием расстаться, потому что отношения предложил его друг,тот самый стас, и я согласилась, потому что знала что он оплатит мое обучение, а я очень хотела выучиться, устроиться на хорошую работу, вот и пожертвовала любимым человеком в таких целях...Георгий в течении полугода после расстования предлагал 3 раза вновь быть вместе, но я отказывалась, зная что если буду с ним, то не получу образования, так как он это не потянет. на каждой из этих 3 встречь мы обнимались, целовались, мне было так хорошо рядом с ним, я плакала от счастья, весь день проводила с ним, а ночью прокручивала нашу встречу. стас в начале отношений сразу стал требовать секс, и я спала с ним, чтоб не бросил. как же я в такие моменты была самой себе противна! в результате нашего секса я забеременила, кода стас об этом узнал, то очень обрадовался, стал ко мне очень хорошо относиться, говорил что любит, делал все что я хотела. но я не хотела быть с ним! тогда позвонила Георгию и попросила встретиться, он согласился. на встрече я пыталась его обнять, просила за все прощения, чуть ли ни на коленях ползала перед ним, но он был неприклонен...сказал что у него только сейчас, спустя 10 месяцев после расстования стала налаживаться жизнь, появилась девушка, сказал-да, я люблю тебя, и всегда любить буду, она мне безразлична, но зато любит меня и никогда как ты не предаст! у тебя было столько шансов, а теперь прощай! господи, как же я плакала тогда, ночью, посреди улицы стояла ревела и все время повторяла- прости! тогда я даже сказала ему-если дело в ребенке, то я сделаю аборт(слава богу что не сделала!) но на него ничего не повлияло. сейчас прошло время, месяц назад я родила прелестную дочурку, которую безумно люблю!единственная радость в жизни! стас к нам очень хороошо относится, но я ненавижу его! когда он меня обнимает аж врезать ему охото! теперь живу с ним из за ребенка и опять же из за образования. как только отучусь и смогу устроиться на нормальную работу тут же брошу его! но как же жить сейчас? спать каждый день с ним в одной кровати когда меня тошнит от него?! а у Георгия все хорошо...он живет с девушкой вместе, свадьба намечается у них. как же я хочу быть с ним! прикасаться к нему, да хотя бы просто заглянуть в глаза! я не могу уже так жить!! если бы не дочка не знаю что бы со мной было...живу лишь ради нее. скажите как мне забыть его? как отпустить? как научиться жить без него? как же я устала плакать пока никто не видит, вроде хочу сдержаться, а слезы сами катятся, хочется кричать, ломать все вокруг! боюсь что сорвусь скоро, нет сил уже! как же мне плохо! становится немного легче когда дочурку на руки возьму, прижму ее к себе ... в будущем не хочу ее отца лишать, ведь ее он очень любит и старается все для на с сделать, я это ценю, но не хочу с ним жить! не хочу! он не нужен мне! единственное за что я ему благодарна так это за мое сокровище!

Здравствуйте, Анюта!

Кашу Вы, конечно заварили дай Боже!!!

Плюс ко всей этой каше у Вас еще похоже послеродовая дипрессия.

Во-превых как бы ни были трудно это осознать, Георгия у Вас больше нет. И пожелайте ему счастья, если, действительно, любите. А отношения завершать придтся с психологом. Да и вообще разбираться во всех Ваших непростых взаимоотношениях лучше на приеме у специалиста.

Если не хотите спать с мужем, поговорите с ним, пусть он Вас пока не трогает. И попросите его помогать Вам по дому, чтобы Вы меньше уставали. Гуляйте с ребенком на свежем воздухе. Купите себе что-нибудь красивое. Спите днем, когда ребенок спит. Хорошо питайтесь. Старайтесь не есть сахара - он усиливает дипрессию. Хорошо было бы поделать упражнения на дыхание и релаксацию. Балуйте себя чем-нибудь приятным. Играйте с ребенком, он похоже Вас успокаивает. Радуйтесь каждому его проявлению и изменению. Маленькие дети очень быстро растут и меняются. Наслаждайтесь каждым мгновением проведенным с дочкой.

Всего Вам хорошего. Галина.

А за образование? А за внимание и то, что все для вас делал?

Для ребенка мама и папа две части его души. Благополучие и счастье родителей это основа будущего и психического здоровья ребенка.

Свои чувства злости, обиды итд, что вас до сих пор беспокоит лучше отработать на очной консультации.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анюта! Сожалею, что Ваша жизнь все больше и больше превращается в какой-то хаотичный ком, который растет из года в год. И самое печальное, что он вряд ли сам собой структурируется, т.к. все Ваше поведение способствует наращиванию этого хаоса. При все внешней логичности Вашего выбора, каждый раз он нелогичен и разрушителен для Вашей души. Анюта, несмотря на Ваш возраст, у Вас уже столько накопилось, что хорошо бы обратиться за профессиональной помощью. Всего доброго. С ув., Айгуль Садыкова

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анюта!

Мда, ситуация у Вас конечно запутанная. Я понимаю Ваше огромное стремление получить образование, но вот стоило ли оно того способа, к которому Вы прибегли для его получения? Ведь сейчас в Ваших непростых взаимоотношениях будет еще и дочка.

И много сочувствия к Вашему мужу. Сейчас, пока у него есть ресурсы для Вашего обеспечения - Вы рядом с ним. Но что произойдет, если, к примеру, он потеряет работу и не сможет Вас больше обеспечивать? Вы сразу уйдете от него?

Анюта, не запутывайте Вашу жизнь еще больше, а лучше обратитесь на очную консультацию. Вы молоды, у Вас впереди еще вся жизнь. И только от Вас зависит - какая она будет.

Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анюта!

Я обнаружила у Вас интересный процесс: Вы когда-то сами осознанно выбрали в сексуальные партнёры Стаса по определённым причинам, и он Ваши ожидания оправдал, учёбу Вам оплатил. За что Вы его-то теперь ненавидите? Чем он перед Вами виноват, ведь это Вы решили спать с ним без любви, более того, имея чувства к другому мужчине. Этой своей к нему ненавистью Вы уводите себя из-под ответственности за свои поступки, а значит, лишаете себя шанса что-то менять в своей жизни. С негативными чувствами к себе, конечно, трудно втречаться, легче возненавидеть партнёра, но ни к чему хорошему это в итоге не приведёт. Если найдёте мужество признаться себе в том, как реально к себе относитесь за свой выбор, получите шанс изменить свою жизнь. Всего наилучшего, Елена.