Есть ли надежды на лучшее в таких отношениях?

Никита 14.10.2011

Мне 20 лет,работаю в автосалоне зп 1000$,учусь на психолога...я жил с женщиной ей 20 лет,с ребёнком,ребёнок не от меня,от погибшего друга общего,жили 10 месяцов вместе,потом поженились,через неделю она уехала со своими родителями в доминиканскую республику жить,раньше туда ездили они отдыхать,у них там кварира.она 2 недели там ничего не делала,когда были в москве я около 2 ух месяцов её настраивал на то чтобы она работала там реализовывалась ,а чере 3 месяца я приеду и вместе будем снова продолжать идти к своей мечте,позже она устроилась на работу,потом она стала пропадать до поздна задерживаться якобы на работе,врать по мелочам,стала ограничивать меня от своих родителей,говорить про развод стала,а потом я достучался до родителей им всё обьяснил и сказал её слова,что она говорила(говорила когда уже устроилась на работу,что хочет свободы я её опять стала чувствовать как раньше,её бесят родители со своими нравами и я,и ребёнок раздрожает),родители мне сказали что всё видят сами и сами в панике(сказали что она стала себя вести как раньше до беременности,посылать родитей оскарблять,не помогать,делать что хочет,с ребёнком не сидит,только собой занимается)она жила когда в москве одна,она не работала,делала вид что учиться,гуляла как хотела,употребляла алко и наркотики,водила мужчин домой,отношения говорила мне у неё длились 1 месяц максимум 2 ,или 3 а это уже предел,наши отношения у неё самые долгие,у меня нет.родители выслали её обратно в москву,я её встретил и мы началали всё выяснять,сначала она мне говорила что любит,что верна,что ей нужно поехать обратно,ей сдесь делать нечего,там она реализуеться и нашим отношениям поможет.но я чувствую её духовно и вижу когда она мне врёт,я видел что что то не так,она изменилась,стала ветренной,лёгкой.в общем я вывел её на разговорокр откровенный,она начала переживать,потом слёзы,истерика не стого не счего,говорить начала что она плохой человек,я её не прощу и всякое такое,потом она всё сказала,что она мне изменила и ей очень стыдно,она боиться меня потерять,и то что она увлеклась чужим мужским вниманием(у неё мечта,это сёрф ей нравились сёрферы,море,пляж,и всякое такое)мужчина этот с кем изменила сёрфер,я спросил как ты ему отдалась,она сказала что себя вёл перед ней как маленький,очень она ему понравилась,она сказала мне что увидела в нём страх её потерять и сказала что она его запугала чтобы он не кому не сказал,а потом отдалась,у них было с ним 3 или 4 раза.просто сэкс,но она сказала ему про нас и про ребёнка,он ей пообещал принять ребёнка,и вышлет ей денег на самолёт из москвы обратно к нему,сам он мексиканец вроде.она просила прощения у меня,но я сказал ей что против природы не пойдёшь,и я сам когда увилел её по скайпу и понял по ней что изменила,я якобы тоже ей изменил,рассказал всё в потробностях якобы как я это делал,она сначала обрадовалась,но позже ей стало тоже больно и неприятно(но факт в том что я ей не изменял,я остался честным перед отношениями и перед самим собой,я ей наврал специально,хотел чтобы она перестала ощущать на себе эту боль,за свою ошибку )но мне очень больно,я очень её люблю,она думает что я тоже ей изменил(но это не так).

помогите пожалуйста,как мне быть что мне делать,есть ли смысл удерживать рядом с собой такого человека,есть ли надежды на лучшее в таких отношениях?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Никита! дело в том, что удержать кого-то рядом БЕЗ желания самого человека НЕ возможно - НО - вот решение о том, можете ли Вы принимать жену или НЕТ - зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! и для этого важно увидеть её в реальности - ведь она и была такой, только ВЫ НЕ хотели этого видеть - ВЫ знали какая она была ДО отношений с Вами, что было в её жизни - а это уже говорит о морально-нравственной стороне человека, о её картине мира, ценностях и вопрос - сходятся ли они с ВАШИМИ? ведь эта пропасть в отношениях бывает непреодолимой и либо её подниматься ДО ВАС, либо ВАМ - опускаться!

она Вам изменяет - значит это для неё нормально! она не может нести ответственность ЗА свою жизнь НА себе, и перекладывает её НА всех окружающих - на родителей, на Вас!

поэтому - посмотрите НА неё - какая она НА самом деле? та ли какой ВЫ ЕЁ хотели видеть? или ТА, КОТОРОЙ и была! и принимать решение только ВАМ - можете ли ВЫ все это принять или нет!

и ещё - НЕ надо обманывать и придумывать что-то чтобы также причинить кому-то боль в ответ - говорите всегда о своих чувствах, о том, что происходит с Вами и делайте выводы - слышит Вас человек или НЕТ!

Никита, ситуация действительно непростая, если решитесь разобраться - можете обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Никита.

Надежда есть всегда пока Вы надеетесь.

Однако, как я поняла, вопрос Ваш, скорее, в том, какова вероятность, что ваши отношения сложатся благополучно. Ответ на этот вопрос покажет время, но я точно знаю, что любые отношения скрепляет открытость и честность партнёров друг к другу. Ваша подруга проявила честность по отношению к Вам, рассказав про измену, Вы же со своей стороны в тот момент не воспользовались этим шансом сблизиться, препочтя вместо этого ложь якобы во спасение.  На мой взгляд, если отношения для Вас действительно важны, Вам следует честно рассказать своей подруге о том, что Вы ей не изменяли, объяснить причины лжи, сказать, как сильно Вы её любите и проч. Насколько я поняла, Ваша подруга ещё "не нагулялась", то есть для неё ещё представляют интерес случайные связи и она ещё не определилась со своей дальнейшей жизнью. Однако она тянется к Вам как чему-то надёжному, поэтому если Вы продолжите давать ей ощущение этой наджности и определённости в будущем, по-моему, сильно повыситься вероятность, что она выберет в качестве постоянного спутника жизни Вас. Если, конечно, Вам это нужно.