Болезнь, или недоверие к людям?

Алена 13.10.2011

Здравствуйте!мне очень нужна ваша помощь.дело в том что у меня 2 мес.назад вышла замуж сестра и с ней начало происходить что-то непонятное.муж мне жалуется что она мучает его вопросами о его прошлом т.е бывших девушках,сколько у него их было,как ему с ними было хорошо или плохо,в каких позах они занимались сексом,это навязчивые мысли постоянно каждый день и каждый час почти как он говорит.вроде ответил она поверила и через определенное время тоже самое.затем ревнует даже к родителям возомнилачто ее никто не любит.не жизнь а мучение стало для него.запрещает со всеми общаться,постоянные скандалы каждый день.подскажите что это может быть,не шизофрения ли это?заранее огромное спасибо!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Алена, здравствуйте!!!

Определенно сказать невозможно, что это!! Нужно консультировать вашу сестру, чтобы поставить тот или иной диагноз!!!

По Вашему описанию, похоже на то , что Ваша сестра очень сильно неуверенна в себе, существуют комплексы. Возможно в прошлом, пережила драму, разрыв отношений, из-за секса! Так же возможно, что теперешний муж неосознанно подталкивает ее своими действиями, разговорами, а Вам рассказывает, чтобы оправдаться в Ваших глазах, на будущее!!!

Вы не хотите, поговорить об этом, со своей сестрой??? Между Вами и мужем сестры, существуют более доверительные отношения, чем с самой сестрой???

Если так, тогда Вы соперницы по жизни, а значит возможно,  то-что Вы нам написали сильно преувеличено!!! В любом случае, слишком мало информации, для того, чтобы говорить о чем то!!!На нашем сайте, есть возможность консультироваться в онлайн режиме !!!

Всего наилучшего, Берегите себя и своих близких!

С уважением Евгений!

Яковлева Александра Ивановна

Алена ставить такой сложный диагноз, вот так по Вашим описанием - это очень рискованное дело. Шизофрения - заболевание, которое диагностируется при наблюдении пациента в клинике. И очень часто не одним врачом, а  несколькими врачами. Если муж и Ваша сестра не ищет помощи, то может для них это и не проблема вовсе.

Вы можете посоветовать наш сайт сестре и пусть она опишет  нам свои переживания, а лучше вообще выйдет на онлайн - консультацию.

Удачи, Вам.