Почему от меня уходят мужчины?

Татьяна 12.10.2011

Здравствуйте. Мне 26 лет, работаю в сфере культуры. Все мои отношения с мужчинами заканчиваются одинаково. Вначале все вроде хорошо: мы встречаемся, у нас вполне серьёзные отношения. Меня всегда волновал вопрос, почему ни один из моих любимых не преподносили мне подарка? Я же всегда старалась что-то подарить. У нас почему-то очень быстро исчезала романтика из отношений, хотя я предпринимала попытки как-то разнообразить не только духовную, но и интимную связь. Но всегда - неделя-две и мы расставались. Да и как расставались: ни звонка, ни одного смс-сообщения, что мол, всё, дорогая, давай расстанемся. Ничего подобного. Возлюбленный просто пропадает: не отвечает на звонки и смс, а при встрече делает вид, что мы незнакомы. Я слежу за собой, пользуюсь только фирменной косметикой, стараюсь одеваться со вкусом,подстраиваюсь под настроение своего мужчины. Стараюсь, чтобы нам было приятно и комфортно вместе находиться. Но факт остаётся фактом - через определённое время мы расстаёмся, вернее МЕНЯ БРОСАЮТ... Я устала от постоянных "почему?!", я незнаю ответа на свой вопрос, незнаю, почему становлюсь брошенкой. Помогите мне советом. Ведь мне уже 26! Пора заводить семью, рожать детей! А у меня никак не получается постороить свою личную жизнь... А ещё многие мужчины, знакомясь со мной утверждают, что я им начинаю нравится с первого взгляда, с первого слова, с первой улыбки, что я мол, могу отлично флиртовать и им это нравится. Но так почему они меня бросают? Ведь флирт флиртом, а я хочу серьёзных отношений!

Гончаров Максим Александрович

Здравствйте Татьяна.

Вы молодец, что задались этим вопросом. Причина какая-то безусловно есть, и она в вас и в том, какие отношения Вы предлагаете. Люди обычно любят в друг друге личность. Возможно то, что все время подстраиваетесь как то влияет на то, какой личностью в итоге вы выглядите. Здесь нет однозначного ответа, нужно Вам этим увлечься и разбираться. Это конечно решаемая проблема, учитывая, что Вы способны признать проблему. Я бы вам предложил воспользоваться групповой или индивидуальной психотерапией. Ведь проблему решаете не на денек, а на всю жизнь. Позвоните к нам центр, узнайте и выберите то, что понравится.

Удачи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна! Вы пишете, что мужчинам нравится, что Вы флиртуете. Это хорошее качество для знакомства и привлечения мужчин. А дальше что? Вот Вы привлекли и познакомились с мужчиной, как дальше развиваются Ваши отношения? Вы пишете, что никто Вам не дарил подарков, а Вы дарили. Романтика быстро исчезала, хотя Вы прилагали все усилия. Что-то Вы все сами за мужчин делаете. Дарите им подарки, хотя он должны дарить, романтику создавать тоже вроде как мужчина должен, а стараетесь Вы. Как так получается? Какую роль Вы играете в отношениях? Мужскую? А что тогда мужчине делать? Возможно, мужчина рядом с Вам не ощущает себя мужчиной. Привлечь-то Вы его привлекли, а дальше включаете мужское поведение. Плюс подлаживаетесь под него, растворяетесь как личность. Вот он Вас и не видит, ни как женщину, ни как личность.Это только мое предположение, все может быть не так. А как на самом деле, желательно разбираться с психологом. Если же есть в этом доля правды, меняйте свое мужское поведение на женское и тогда мужчина точно будет знать, что делать рядом с Вами. Порекомендую Вам сходить на женские тренинги, благо их сейчас много разных. Удачи Вам!

Аршинов Евгений Геннадьевич

У нас почему-то очень быстро исчезала романтика из отношений, хотя я предпринимала попытки как-то разнообразить не только духовную, но и интимную связь. Но всегда - неделя-две и мы расставались.

 Татьяна, доброго времени!!!

Думаю , все дело как раз в этом. Вам нужно изменится, т.е. Ваше отношение к муЖчинам. Вы слишком сильно хотите, сказочного принца, поэтому делаете все, чтобы он не ушел! Хочешь секс-пожайлуста, хочешь кофе в постель - сейчас сбегаю. Так нельзя!!!

Нужно, что бы мужчина добивался Вас !!! Вы сказочная принцесса - загадка, которую очень сложно разгадать. Чем больше сложностей, тем лучше, в таком щепетильном вопросе!!!

Секс, в отношениях, очень важный момент!!! При знакомстве с парнем, Вы можете заявить сразу, что секс для Вас, это что-то очень......, в общем как ритуал, только после пяти месяцев, а то и больше, отношений! Если мужчина, хотел только "этого", сразу отстанет. Если же, у него другие планы, то Вы это поймете, через 5 месяцев )))!!!!

Я Вам, очень советую почитать автора Светлану Кронна, она поможет Вам разобраться в данном вопросе!

Берегите себя!!!

С уважением, Евгений!!

 Здравствуйте, Татьяна.

 Сочувствую Вам. Сложно ответить на Ваш вопрос, опираясь только на информацию из Вашего письма. Тем не менее, на мой взгляд, ключевая фраза - "подстраиваюсь под настроение своего мужчины. Стараюсь...". Когда человек подстраивается под другого - он мало вносит себя в отношения и чаще всего пратнер, не замечая его (так как замечать нечего), начинает скучать. Не происходит встреча двух разностей, со своими, отличающимися желаниями и потребностями. Для того, чтобы встретиться с другим, важно осознавать, чего хочешь. Вы пишите "мне уже 26! Пора заводить семью, рожать детей". Важно разграничить - "пора" или Вы этого хотите.  "Заводить семью, рожать детей ", чтобы что? Если Вам нужна поддержка психолога, можете обращаться ко мне на онлайн-консультацию.