Аборт поздно и ребенка не хочу

Киселева Марина Владимировна 12.10.2011

25 лет беременна на сроке 16 недель ни работы нормальной нет ни своей квартиры. оставила беременность зная что буду матерью-одиночкой. Когда была возможность сделать аборт очень сомневалась, сейчас только начало доходить как измениться моя жизнь. с парнем встречалась несколько месяцев да и то это были больше дружеские отношения, у него бывшая и маленький ребенок (недавно расстались). он сказал что стоит оставлять ребенка и что мне надо его забыть и устраивать свою личную жизнь. знаю что он прав и это правильно, я не обдумав сгоряча мне кажется оставила ребенка, потому что не хотела ни с кем другим ничего устраивать. сейчас чувствую себя виноватой перед всеми и перед парнем и перед мамой и перед будущим ребенком. замуж и детей от него не планировала, нравилось общение. сейчас понимаю что надо было сделать аборт и все бы наладилось. общаться он теперь со мной не будет вообще. в общем вляпалась и сама испортила себе жизнь. к тому же ни беременность ни будущее материнство мне не нравится. остается 2 выхода: искусственные роды (и то только по показаниям) или родить и найти приемных родителей, но я знаю что на это тоже не смогу пойти. Жить не хочется, даже не с кем поговорить , друзья советовали аборт и теперь мне им не пожаловаться, у всех продолжается своя жизнь а я осталась как изгой...

Знаете, Марина...

Трудно, когда нет рядом мудрых и сильных людей...

Когда Вы - не можете довериться близким...

А все не так , как ВИДИТЕ Вы!

Ребенок - есть!

Он НИКОГДА не может быть - обузой!

Только - счастьем.

(Это не значит - счастьем без-забот-ным)

Поблагодарите Бога, что ребенок - есть...

А по поводу изгоя...

Выходят замуж и с несколькими детьми. Не очень "красивые". С "неважными" фигурами. И т.п.

Вы сейчас - в плену предрассудков.

Выход - один. Рожать и жить.

(Остальные "выходы" -  это невидимые пока Вам тупики. Ступени - в бездну. Из которой выбираться - всю жизнь...)

Хочется опоры, поддержки.

Можете писать мне на личную почту - есть много интересной литературы по ситуации, похожей с Вашей.

Есть много людей со счачтливыми судьбами - начало которых похоже на Вашу.

Вы не одна в этой жизни.

Г.Идрисов.

Добрый день, Марина. За Вашим письмом чувствуется большая и гораздо более глубокая история, чем Вы смогли описать. Мне бы хотелось дополнить слова коллеги акцентом на то, что ребёнок - единственный человек в мире, который может любить человека (свою маму) БЕЗУСЛОВНО, то есть не смотря ни на что, просто потому что вы есть. Возможно, ваши родственники просто не успели адаптироваться к такой перемене (как и вы), и вы сами отгораживаетесь от них, усугубляя своё чувство одиночества? Постарайтесь сейчас выйти из "кокона" своих переживаний и твлечься - погуляйте, сделайте что-то приятное и абсолютно бесполезное. Прислушайтесь к своим снам - они могут быть мощным ресурсом и ответом на многие вопросы. Найдите (в том же интернете) сообщество девушек с аналогичной ситуацией. Вы сможете получить поддержку и доказательство, что вы не одна. Есть и общественные организации в различных городах (в частности, и в Симферополе).

Удачи Вам и помните: нет безвыходных ситуаций и каждый человек может стать счастливым.