Помогите решить проблему с парнем

Света 10.10.2011

Меня зовут Света,мне 17,я -студентка.На днях мне написал парень в интернете,что я ему очень понравилась.Учимся в одном универе,только я на год его младше.Умолял встретиться-я согласилась.Я сама по себе очень стеснительная девушка.И не люблю спешить.Мы поцеловались,только я постоянно взгляд отводила.Он просил меня не стесняться.Мы провстречались еще 2 дня.И вот буквально вчера,когда мы гуляли,Вроде все было хорошо.Я уже меньше стеснялась.Он мне еще постоянно писла,что я его очень завожу,но он будет терпеть и ждать.И тут я стала у него выпрашивать про его плохие стороны,т.к. мне стало это интересно он сказал,что я еще маленькая очень и это проблема,и еще проблема в то,что я ни скем не встречалась с 13 лет.А вечером написал,что чувства ко мне пропали.Как такое может быть??Помоги мне его вернуть

Света, а что именно Вы хотите венуть? Вы встретились с молодым человеком, которому Вы понравились. Из Ваших слов кажется, что он хотел бы вступить с Вами в интимную связь, но Вы в силу своей стеснительности (а мне кажется, вдумчивости и порядочности) не позволили ему это. Мне кажется, именно поэтому его интерес к Вам пропал.

Даже если я ошибаюсь, и этот молодой человек не был столь "меркантильным", то все равно так бывает: с первого взгляда человек нравится, потом с ним начинаешь общаться, и интерес, действительно, пропадает. Не думаю, что Вы успеди проникнуться к нему глубокими чувствами - ведь Вы не успели (не могли успеть!) узнать за 2 встречи, что это за человек, какой он - надежный или нет, добрый или нет, умный или нет и т.д.

Уверена, Вас ждет еще множество знакомств с молодыми людьми, и Вы выберете себе именого того, единственного, самого лучшего. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина

Несвитский Антон Михайлович

//и еще проблема в то,что я ни скем не встречалась с 13 лет//

ВИдимо, именно в этом корень тех переживаний, что есть у вас сейчас. Видимо, это прежде всего беспокоит ВАС, а уже потом - его. В конце концов, чем его это не устраивает? Ему нужна опытная и искушенная девушка? Тогда ему надо было искать среди тех, кто старше.

Вы - такая, какая вы есть. Стеснительная - возможно. Разборчивая. Пусть это оценит кто-то из более вдумчивых молодых людей. Не стоит ни под кого подстраиваться или с кем-то себя сранивать. То, что вы ни с кем не встречались пока  - не повод чувствовать себя неполноценной. Просто ваш путь такой, и это нормально. Видимо сейчас только начинает просыпаться интерес к этой стороне жизни.

//А вечером написал,что чувства ко мне пропали.Как такое может быть??//

Такое может быть когда никаких чувств и не было. Соглашусь с коллегой в том, что скорее всего молодой человек назвал свое желание (чисто сексаульного характера) чувствами. А когда понял, что все непросто, то мотивировал свою потерю интереса "отсутствием чувств". На самом же деле скорее всего просто понял, что быстрого секса не получится.

Не стоит цепляться за первого парня, который вами заинтересовался. Видимо, у вас есть страх, что больше никто не заинтересуется? Есть смысл поработать над этим страхом с психологом, и тогда уж точно вам будет из кого выбирать в дальнейшем.