Как обрести вновь смысл жизни? Не знаю чего хочу, не могу разобраться в себе

Ольга 08.02.2010

Здравствуйте, помогите мне. В последние 4,5 года я не вижу смысла своего существования, не вижу смысла жизни, я в отчаянии, нет целей, постоянная опатия и слабость
Мне всего 21 год, а я никуда не хожу...хотя очень хочется, когда мне предлагают сходить куда-нибудь находится 1000 причин по которым я не могу идти, потеряла всякие интересы, даже пару страниц любимой книги прочитать не могу!
Живу с мужем, у нас прекрасные отношения, он пытается меня растормошить, но боюсь, что на долго его не хватит выслушивать мои истерики... Я часто испытываю чувство одиночества, и собственной нечтожности...

Мне 21 года, а я ничего ещё не сделала (ктоме как получила серебряную медаль при окончании школы)

Началось это когда я поступила в университет и стала жить одна, без родителей и сестры. Летом заканчиваю учебу, но не хочу работать по этой специальности (бухгалтером), постоянно об этом думаю. Хочу заниматься любимым делом, но даже не знаю чем...

Не знаю чего хочу, не могу разобраться в себе

Уманская Анастасия Андреевна

Здраствуйте, Ольга!

Вы на распутье. Сейчас Вы находитесь в том возрасте, когда человек делает выборы, которые влияют на его дальнейшую жизнь: семья, карьера, дети... Не удивительно, что это большая психологическая нагрузка, особенно, если Вы привыкли все делать хорошо.

Заявленные Вами проблемы решить по переписке не возможно. Стоит обратиться за очной консультацией к психологу в Вашем городе.

С уважением, Анастасия Уманская.

  Ольга, здравствуйте. Терапия нахождением смысла Вашего существования - то чем, на мой взгляд, Вам сможет помочь логотерапия и психоанализ. Если, конечно, Вы согласитесь, что без Вашего участия и работы над собой это сделать не сможет даже лучший аналитик.

   Ваши проблемы можно решить, если вместе с Вами понять, какие внутренние конфликты блокируют доступ к внутреннему неисчерпаемому источнику, связанному с Вашим духовным бессознательным.

   С уважением, Андрей Геннадьевич

      Здравствуйте Ольга. Думается, что бессмысленность вашего существования обусловлена тем, что вы учитесь по той специальности, которая вам не интересна. 4,5 года заставляя себя делать то, что вам не хочется и при этом невольно думать о том, что придется ещё всю жизнь заниматься нежеланной еятельностью. Конечго тут можно потерять всякий интерес к жизни. А интерес как раз  и состоит в том, чтобы заниматься тем к чему лежит душа. Вы говорите, что не знаете , чего хотите,  на самом деле конечно знаете, просто запрещаете себе этого хотеть. Это состояние внутреннего конфликта как раз и проявляется во внешней аппатии к жизни.

     Что нужно сделать? Во первых, определиться  с тем, что вам на самом деле интересно,   с тем, каковы ВАШИ истинные цели. Во-вторых, снять внутренние запреты на осуществление этих желаний. И, далее, начать эти цели реализовывать. Если не получается самостоятельно, то обращайтесь к специалисту, лучше к коучу. Я был бы рад вам помочь.

     Удачи вам и обретения себя.