Проблемы с мужем

Татьяна 10.10.2011

С мужем мы живем уже два года, но больше всего меня интересует то что сначала он за мной бегал, носил на руках, звонил мне по сто раз на день , переживал, а я игнорировала все его попытки, говорила что мне достаточно видеть его два часа в день.Теперь мы поменялись ролями, теперь он мне говорит эти слова. Говорит что не специально, почему не знает сам! Я вот думаю может быть он заработался, он сутками не выходит из машины, постоянно за рулем.Я только теперь понимаю как это больно когда любимый человек игнорирует все твои попытки! Пожалуйста подскажите как дальше жить. Что мне делать?

Здравствуйте, Татьяна.

Причин, по которым Ваши отношения стали ТАКИМИ, может быть великое множество.

Гадать - не хочется.

"Лечение" без четкого "диагноза" - только во вред.

Если Вы хотите изменений положительных, приходите с мужем на прием, и мы вместе разберемся с тем, что у Вас происходит и сможем помочь Вашей семье.

Если муж не сможет или не захочет прийти - приходите, для начала, сама.

Г.Идрисов

Дорогая Татьяна, впоминайте момент, когда он за вами бегал. Что вы делали, как проводили свой день, что вас радовало, что вы одевали, с кем общались. Таким образом вы найдете нечто, что сейчас не делаете и вам этого, видимо не хваттает. Что-то наполняло вашу жизнь смыслом и обеспечивало самодостаточность.

Не вините себя сознательно. Это нормально, когда мужчина носит на руках, только передышку ему давайте. А вот вам незачем за ним носиться, ищите способ вернуть состояние самоценности и самодостаточности. Обращайтесь, тогда поищем вместе.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Татьяна!

Ваша семейная ситуация мне напомнила сказку "Журавль и цапля". Пока один из партнеров проявляет внимание, другой партнер это обесценивает. Но как только внимание заканчивается, то его ценность сразу возрастает.

Если Вам интересно в этом разобраться - обратитесь на консультацию к психологу. Я думаю, будет полезным поразбираться в вашем семейном сценарии.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала я бы предложила Вам разобраться в своём настоящем отношении к мужу и в своих потребностях в этом браке. И про него хорошо бы тоже это понять, но не путём догадок и фантазий, а путём открытого и честного диалога.  Думаю, он действительно не мстит Вам, просто Вы делаете в контакте с ним что-то такое, что вызывает именно такую его реакцию. И надо понять, что именно, какую потребность Вы таким способом контакта с мужем реализуете. Пока эти вещи будут оставаться на бессознательном уровне Вашей психики, они будут Вами управлять, а Вы будете удивляться происходящему. Чтобы реально управлять своей жизнью и своим поведением, нужно хорошо понимать себя и свои потребности. Тогда поведение будет более осознанным, а его последствия более предсказуемыми и контролируемыми. Всего наилучшего, Елена.