Препятствие перед близостью с мужем

Марина 10.10.2011

Здравствуйте. Эта проблема меня очень беспокоит. Замужем я 10 лет. Сыну 5. Мужа очень люблю. Не представляю жизни без него. И все бы хорошо, если бы не... Какое-то "препятсятвие" возникает у меня перед близостью. Не знаю, просто не могу отпустить все свободно и все. И главное - хочу его, в мыслях представляю...жду. А в жизни - не могу. То хохочу, то чушь какую-то несу. Он уже обижается, не знаю, что делать, помогите, если можете советом. Это уже долго длится, год наверное. И ведь странно, даже не могу пересилить себя, некоторые же умеют симулировать((((((( Мне 30 лет. Работаю воспитателем в детском саду. Живем с его родителями в одной кваритире. Когда ребенок родился все было хорошо даже сразу. А спустя года 2-3 это началось( спасибо за внимание

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

 Какое-то "препятсятвие" возникает у меня перед близостью.

Не знаю, просто не могу отпустить все свободно и все.

прежде всего нужно и важно понять - а что именно возникает? что ЗА препятствие? ведь Вы можете изменить лишь ТО, что можете осознать! а работать с тем, чего Вы НЕ представляете просто невозможно!

поэтому - сконцентрируйтесь на том - что Вы чувстуете в эти моменты? именно НА своих чувствах? чтобы понять - ОТ чего Вы убегаете?

а что будет, если Вы отпустите себя? что произойдет тогда? ведь именно ОТ этого шага Вы себя каждый раз оттягиваете - почему? важно осознать ТО, что Вами движет!

что мешает исполнению Ваших желаний? ведь это показывает как Вы сами слышите себя! свои потребности, желания, чувства - можете ли принимать в себе или все время убегаете и избегаете - тем самым себя и НЕ слышите! (и возможно НЕ только в сексуальной сфере!!!)

ведь отношения в этой сфере зачастую выступают индикаторами взаимоотношений между партнерами в целом - и в этом тоже прислушайтесь к себе - что чувствуете ВЫ?

хочу его, в мыслях представляю...жду. А в жизни - не могу

а чем отличается жизнь ОТ мыслей? и может НЕ ждать? а действовать тогда, когда захотите? (если ждете огонь уходит!) - что мешает действовать? чего боитесь?

 Он уже обижается

а вот со стороны мужа Вам нужна помощь и поддержка - подумайте - чего ВЫ ОТ него ждете? в чем ОН может ВАМ помочь?

Это уже долго длится, год наверное.

спустя года 2-3 это началось

а что же произошло? что запустило это механизм? важно осознать корень проблемы - а НЕ бороться с "симптомами"!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, конечно, важно осознать, что за "препятствие", что стоит за этой метафорической фигурой...

Смех, вероятно, нервный ("то хохочу, то чушь какую-то несу") указывает на сильное напряжение.

Не совсем у меня с математикой хорошо ))) - не могу высчитать... Ребенку 5 лет и сразу все было хорошо в сексе, начало прявляться 2-3 года спустя (т.е. ребенку было 2-3 года?) - это первый вариант, а если "Это уже долго длится, год наверное", то это с ребенкиных 4-х лет (2-ой вариант рассчета)... Год туда-год сюда... Какое событие Вы все-таки относите к началу возникновения ситуации? Ответ "ни с того ни с сего" - не принимается, как Вы понимаете...

Переезд, еще беременность, аборт, смерть кого-то, аналогичные сценарии у женщин рода в прошлом... Повспоминайте, а уж потом и будет понятно, про что работать с психологом.