Препятствие перед близостью с мужем

1697 2 ответов

Марина 10.10.2011

Здравствуйте. Эта проблема меня очень беспокоит. Замужем я 10 лет. Сыну 5. Мужа очень люблю. Не представляю жизни без него. И все бы хорошо, если бы не... Какое-то "препятсятвие" возникает у меня перед близостью. Не знаю, просто не могу отпустить все свободно и все. И главное - хочу его, в мыслях представляю...жду. А в жизни - не могу. То хохочу, то чушь какую-то несу. Он уже обижается, не знаю, что делать, помогите, если можете советом. Это уже долго длится, год наверное. И ведь странно, даже не могу пересилить себя, некоторые же умеют симулировать((((((( Мне 30 лет. Работаю воспитателем в детском саду. Живем с его родителями в одной кваритире. Когда ребенок родился все было хорошо даже сразу. А спустя года 2-3 это началось( спасибо за внимание

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

 

 Какое-то "препятсятвие" возникает у меня перед близостью.

Не знаю, просто не могу отпустить все свободно и все.

прежде всего нужно и важно понять - а что именно возникает? что ЗА препятствие? ведь Вы можете изменить лишь ТО, что можете осознать! а работать с тем, чего Вы НЕ представляете просто невозможно!

поэтому - сконцентрируйтесь на том - что Вы чувстуете в эти моменты? именно НА своих чувствах? чтобы понять - ОТ чего Вы убегаете?

а что будет, если Вы отпустите себя? что произойдет тогда? ведь именно ОТ этого шага Вы себя каждый раз оттягиваете - почему? важно осознать ТО, что Вами движет!

что мешает исполнению Ваших желаний? ведь это показывает как Вы сами слышите себя! свои потребности, желания, чувства - можете ли принимать в себе или все время убегаете и избегаете - тем самым себя и НЕ слышите! (и возможно НЕ только в сексуальной сфере!!!)

ведь отношения в этой сфере зачастую выступают индикаторами взаимоотношений между партнерами в целом - и в этом тоже прислушайтесь к себе - что чувствуете ВЫ?

хочу его, в мыслях представляю...жду. А в жизни - не могу

а чем отличается жизнь ОТ мыслей? и может НЕ ждать? а действовать тогда, когда захотите? (если ждете огонь уходит!) - что мешает действовать? чего боитесь?

 

 Он уже обижается

а вот со стороны мужа Вам нужна помощь и поддержка - подумайте - чего ВЫ ОТ него ждете? в чем ОН может ВАМ помочь?

Это уже долго длится, год наверное.

спустя года 2-3 это началось

а что же произошло? что запустило это механизм? важно осознать корень проблемы - а НЕ бороться с "симптомами"!

Марина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Марина, конечно, важно осознать, что за "препятствие", что стоит за этой метафорической фигурой...

Смех, вероятно, нервный ("то хохочу, то чушь какую-то несу") указывает на сильное напряжение.

Не совсем у меня с математикой хорошо ))) - не могу высчитать... Ребенку 5 лет и сразу все было хорошо в сексе, начало прявляться 2-3 года спустя (т.е. ребенку было 2-3 года?) - это первый вариант, а если "Это уже долго длится, год наверное", то это с ребенкиных 4-х лет (2-ой вариант рассчета)... Год туда-год сюда... Какое событие Вы все-таки относите к началу возникновения ситуации? Ответ "ни с того ни с сего" - не принимается, как Вы понимаете...

Переезд, еще беременность, аборт, смерть кого-то, аналогичные сценарии у женщин рода в прошлом... Повспоминайте, а уж потом и будет понятно, про что работать с психологом.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ