Не хватает внимания со стороны жены

Шурик 09.10.2011

Здравствуйте - хочу задать вопрос.

Мы живем с женой уже 3 года - мы не молодые мне 42 года и ей 45. У нас есть дети с прежних браков и совместных не планируем. Когда мы начинали встречаться, я влюбился по уши и иногда сам не верил, что бывает такое счастье. Она хорошая хозяйка, очень мягкий человек, превосходна в постели... Но довольно быстро я стал замечать странные вещи в её поведении. Это трудно объяснить в двух словах - но при просто изобилии заботы обо мне (всегда идеальная чистота в квартире, восхитительная еда, идеальное состояние моей одежды) - я стал чувствовать какую-то странную нехватку интереса ко мне... Еще когда только начали встречаться (после первой ночи) она просто пропала на 3 дня - я был просто в смятении. Потом как то всё успокоилось и начали жить вместе. И вроде всё идеально, но начались мелочи - после работы она могла поехать к дочери и просидеть там допоздна, редко звонила. В отношении секса - как говорится всегда пожалуйста, но иннициативы не дождешься. У меня бывали длительные командировки - так я звоню, оставляю сообщения - а она может ответитьнолько на следующий день. И это всё при том, что когда начинаешь говорить - всегда один ответ - я её обижаю и требую невозможного. Я по натуре очень сентиментальный человек - вот я и думаю - может это не правильно уделять и ждать в ответ столько внимания? Может надо быть холоднее? Хотя не получается.

Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Я по натуре очень сентиментальный человек - вот я и думаю - может это не правильно уделять и ждать в ответ столько внимания? Может надо быть холоднее?

Похоже Ваша жена не столь синтементальна и Вы это поняли.  В любви действует закон 50х50 - сколько даю, столько беру. Игра в одну сторону не привносит гармонии.

Поговорите с женой о своих и ее ожиданиях или приходите с ней к семеному психологу.

Работаю с семейными парами.

К сожалению, у нас нет регулятора эмоций - нужно сейчас меньше кого-то любить, покрутил ручку...

Или к счастью :)

Любить так, как получается, быть открытым, как хочет того Ваша душа :)

Не ставьте себе невыполнимых задач.

Вопрос в другом. Почему ваша супруга так дозирует Ваши отношения. И иногда дистанцируется.

Вероятно, есть что-то, что волнует Вашу супругу, и она не может отвечать Вам взаимностью в полном объеме. И это может с Вами даже не связано.. Даже прошлые обиды с бывшими супругами иногда имеют такой эффект.

Можете попробовать поговорить с женой, но очень важно не обвинять ее, а рассказать о том, какими Вы видите Ваши отношения, чего ждете от них..

И с учетом того, что детей совместных у Вас нет, хорошо бы придумать общее дело, общий интерес... Чтобы Вас что-то объединяло и увлекало..

Есть еще вопрос семейных традиций -они тоже делают семейные отношения глубже и прочнее.

Вероятно, Вам стоит поговорить с психологом, чтобы подготовиться к разговору с женой, чтобы было легче донести ей свои ожидания и чувства.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.