Парень потерял интерес

Илария 06.10.2011

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне 27 лет, моему молодому человеку 25. Встречаемся мы 5 месяцев. С начало все у нас было хорошо, мой парень очень переживал, что бы мы не расстались, все для меня делал, мы виделись практически каждый день, так как живем в разных районах города,забирал с работы, готовил ужин, часто звонил, очень ревновал. Месяца полтора назад его вдруг как подменили. Мы можем не видеться 3-4 дня, мотивирует тем, что он устает, он тоже работает- водителем, бывает весь день, а бывает 2-3 часа в день. На мои предложения съездить за грибами, на природу и т.д. отвечает, что устал и ему лень. Но с друзьями (парнями)он идет на пиво, футбол, не чувствуя усталости и т.д. И эти полтора месяца я хочу с ним снимать жилье, на что он ответил, что не готов, что не хочет обязанностей, ответственности, и на вопрос:"увидимся ли мы сегодня?" он отвечает:"Не знаю".Я очень злюсь от таких ответов.Он продолжает мне звонить, очень часто говорит мне, что любит меня, но я уже не верю, так как мне важны поступки, а не слова. Совместно (до меня) он жил год с барышней, но разошлись, и сейчас говорит, что все снова повторяется, что я упрекаю (как и она) ему, что он с друзьями ездит везде, а со мной не хочет. Мне очень обидно, так как я хочу нормальных серьезных отношений, что бы он был ответственным, а не маленьким мальчиком. Вчера он мне заявил, что друг его может заинтересовать больше чем я, и он не решил еще, хочет ли он приехать ко мне, или нет. Сейчас я сама живу в кв. и дала ему ключи от нее, но все равно он со мной жить не хочет. До октября мы встречались только на выходных, если у кого то из нас свободная квартира, так как снимаем и я, и он.Говорит, что другой барышни у него нет, что любит меня, но почему так поступает понять я не могу, так как я хочу все 24 часа проводить с ним, а он мне на это отвечает, что ему это надоедает. Начал мне говорить, давай мол на месяц разойдемся или его вполне устраивает видеться раз в неделю. Я его очень люблю. Я не против его встреч с друзьями и совместного место провождения, но если при этом он не игнорирует меня. Он не знакомит меня со своими родителями или представляет просто знакомой, хорошо знаком с моими. Я не могу понять, действительно ли он любит меня и хочет быть со мной (потому что на мои высказывания: ты не хочешь быть со мной он отвечает, ну почему ты так решила,я хочу быть с тобой, я люблю тебя)и он просто еще не готов и мне надо поменять что то, или же я слепа и живу иллюзиями, а он хочет от меня избавиться и не может мне об этом сказать. Мы очень часто ссоримся, потому что я хочу все выяснить, а он не раскрывается, не доверяет на все 100процент, думая, что все женщины одинаковы, могут изменить и верить можно только матери. Я все чаще срываюсь и устраиваю скандалы. Очень боюсь его потерять, но если отношения уже обречены ( потому что он говорит я жить с тобой не буду) и он не видит будущего со мной ( я так поняла из его высказываний), так разойтись? И еще такой момент, если мы видимся и проводим время вместе на выходных, у нас все хорошо, только каждый в своей кв. и созваниваемся, ссоримся.Мне уже кажется, что он хочет быть свободен, сам по себе, потому как в основном не считается со мной, а ко мне приезжает, когда скучно и я как для галочки у него. Очень прошу помогите - мне быть терпеливей и окружить его пониманием, заботой, любовью? Дать ему свободу? И не войдет ли это в привычку, и он потом везде будет бывать один, без меня и т.д.? Заранее огромное спасибо за ответы.

Рудометова Ольга Владимировна

ИЛАРИЯ!

Очень вас понимаю ,что хочется быть с любимым 24 часа в сутки! Но это возможно ,если работать вместе и жить вместе или лучше вообще дома сидеть и не отрываться друг от друга.....!!..??? - Это возможно - и надо  ли ЗТО...!!!,,??

Представьте себя на месте этого парня - если бы ЭТО он требовал от вас - каково бы вам было...!!!..??? - Подумайте над этим!  - У каждого человека должно быть право на свободу! - Попробуйте заняться собой и отстранитесь от него !- Народная мудрость гласит: * Хочешь помочь человеку - оставь его в покое* ! - Возможно тогда он поймет ,как ему вас не хватает и потянется к вам -, а друзья будут на втором месте - а ВЫ на первом!

Всего вам доброго ! Ольга В.

Илария - какое красивое имя у Вас!

Читаю Вашу ситуацию, а на ум приходят вот такие слова народной пословицы: "Мудра жінка дивиться за собою, а не за партнером!"

Я желаю Вам увлеченности собой, приятного общения со всеми кто у Вас есть: друзья, родственники, коллеги...с ними ведь тоже можно и по грибы, и на пикник...не будьте зависимы от пожеланий и насторений Вашего парня - помните о себе, о своих желаниях, планах, развлечениях, будьте интересны себе в первую очередь ...просите, соблазняйте, предлагайте, если не готов - передохните, отвлекитесь

но не клянчите и не требуйте - такое поведение с таким Именем - ну не фонтан! :) свобода в отношениях - укрепляет их, прессинг - вызывает гнев и чувство вины.

Вспомните какая Вы превлекательная, увлеченная, любящая себя - я думаю, такую девушку тяжело будет игнорировать!!!

Наслаждайтесь жизнью, Илария!

С уважением,  Людмила