Стоит ли надеяться?

Ксения 05.10.2011

Здравствуйте,меня зовут Ксения, мне 20 лет, моему мч 24 мы встречаемся 3 года, я лишилась с ним девственности,дождалась его из армии.В начале наших отношений, он относился ко мне холодно,я понимала,что хотел затащить в пстель,чего и добился, я не жалею.На 3м месяце отношений бросил меня,хотел быть с другой но она его отвергла, вернулся ко мне, просил прощения,я простила(я на тот момент не догадывалась,что ради другой меня бросал).Я очень впечатлительный человек и все эти расставания-измены мне очень тяжело даются, у меня начинается дипрессия глубокая,но я так его люблю,что все прощала и закрывала на все глаза,об остальных изменах я узнавала сама,смс прочитала, или он проговаривался, да я и чувствовала когда, что то не так, он не дорожил отношениями,я его любила, а он позволял это делать,вот и все.На 9 м месяце отношений он уходит в армию,я дожидаюсь его верно, я так гордилась собой!!Ездила каждый месяц к нему.Начала замечать, что все таки полюбил,была счастлива. Он вернулся через год и через неделю уехал искать работу в Москву,мне было очень обидно, что он не провел больше времени со мной, но он сказал, что едет зарабатывать нам на будущее, что меня успокоило. Потом он позвонил моим родителям и попросил разрешения приехать к нему в Москву на лето,они отпустили.лето пролетело быстро и все вроди бы было хорошо,хотя были мелкие ссоры. Как только я вернулась в свой город, отношения снова пошли на самотек, он редко звонил,грубил,я знаю,что характер у меня не подарок,я требовательная и не могу жить в неопределенности,то он хочет на мне жениться то нет,меня это бесило.Но об измене даже подумать не могла ,я гордилась тем,что такая верная и что он может мне доверять,он никогда не ревновал меня,а мне казалось и не держал и я решила проверить,нужна ли я ему?Я позвонила и сказала,что нам нужно расстаться,что я устала от его холода,он потом еще раз позвонил,но я накричала на него и больше он не звонил.Я надеялась еще на один звонок в котором он сказал бы мне,что он не может без меня,что любит,но его не последовало....для меня эти 4 дня были адом,я ревела дни напролет,понимая,что он никогда не любил меня и не пытается вернуть.Но я не могла без него,я жить не хотела и позвонила первая,попросила прощения и вернула все обратно,он конечно же сопротивлялся,но потом сдался и все время разговаривал со мной грубо и резко,а я плакала и терпела,потому что не хотела его терять(только он может убить во мне всю гордость). Буквально через 2 недели я зашла в его аську и увидела незнакомый контакт-девушка,я решила с ней пообщаться от его имени и выяснила что они встречались и провели ночь вместе......я чуть не умерла на месте,это произошло в тот момент,когда я его бросила,а он мне сказал,что это не измена-мы тогда не встречались!Я могу с этим согласиться,но не могу принять ,то что я убивалась все эти дни,а он спал с другой...и я снова его простила,со слезами на глазах,кривя душой,я простила....я люблю его.И потом вроди все пошло хорошо,он потянулся ко мне,стал оказывать знаки внимания и я счастлива!Неужели полюбил!Но счастье не длилось вечно,в марте этого года я узнаю,что он снова ездил к этой девушке,после нашего перемирия и я умираю морально...я больше не верю ему,можно сказать я его ненавижу,но все равно тянет меня к нему.Как и прошлым летом я снова еду к нему,но и в Москве нам не удается побыть вместе-я работаю с утра до ночи,хотя делала так,что бы его и мои выходные совпадали,а он регулярно в коммандировках...я была постоянно одна,но даже не думала искать другого,я терпела,но последняя его августовская коммандировка и наша ссора вывели меня из себя...он снова сказал что я никчемная,ничего не умею и он никогда на мне не женится(хотя я знаю за себя,что мой муж будет самым счастливым человеком).Познакомилась с мальчиком,работали вместе,ему 19,симпатичный,один раз он увидел,как я ругаюсь с мч ,как я плачу и пожалел меня...говорил,что я достойна лучшего,что меня нужно носить на руках и т.п и что зачем мне нужен такой парень-сколько это можно терпеть!Я не хотела изменять любимому...я до сих пор не понимаю как это произошло...я даже влюбилась в того парня,но это было глупостью...мозг тогда не работал,а сердце искало тепла и я погрелась...даже обожглась.Я решила бросить мч и начать жизнь заново....потому что поняла,что ко мне могут относиться хорошо и что я вконце концов этого достойна. В тот день когда он вернулся с коммондировки,я пришла поздно домой...я просто не знала что мне делать...я ненавидела себя за то что изменила и его за то что это произошло из-за его отношения ко мне.Он обнимал меня-целовал,но я была уже чужая,мне было мерзко...и он это почувствовал. На следующий день мы должны были ехать домой из Москвы.В этот день он 2 раза наорал на меня-обматерил,а вечером еще и толкнул....добивал любовь,как я тогда думала.А я сама не знаю почему,была спокойна,я думала,что есть на земле человек который меня любит и верила в это.29 августа 2011 года мы приехали к нему домой,спали на одной кровати но спиной друг к другу.Я еще тогда заболела-температурила,а ему все равно,только под вечер подошел ко мне и то грубо кинул на кровать и лег локтем мне на волосы,а у меня температура мне итак плохо,а он смеялся.....я не знаю почему,но он всегда смеется надо мной...даже когда я плачу...Потом он отвез меня домой-всю дорогу я сидела в наушниках,а он не пытался поговорить...1 сентября я вернулась в Москву,нужно было зп забрать,и я хотела выяснить отношения с тем мальчиком.Но потом я поняла,что он еще тот лицемер и разочаовалась в нем. Я проработала еще 4 дня, а потом просто сидела в вартире-ждал зп. На 3й день мне звонят родители и требуют вернуться домой,мой мч приехал к ним и сказал,что подозревает,что я уехала к другому.Я ответила,что не приеду,пока зп не получу.Мч 5 сентября приезжает в Москву и мы сним встречаемся, я веду себя очень уверенно-безразлично он подарил мне кольцо(я на протяжении 3х лет просила у него хоть одно колечко, а он говорил,что не собирается на мне жениться)а тут такое.Я была счастлива,но никак не показывала этого,хотела его проучить,хотя в душе очень болело,от моего поступка.В этот вечер он просил поехать с ним, а я сказала,что должна встретиться с друзьями,он очень расстроился,но проводил мня до дома.(я действительно пошла домой,а он утверждал вполедствии,что я пошла к парню ск оторым изменила)Потом три дня игнорила его,хотя понимала,что люблю,но я запуталась тогда и не знала как выкоробкаться,меня убивала моя измена,поэтому я становилась еще агрессивнее по отношению к мч.Вскоре,он случайно прочитал мои смс в телефоне и все понял(телефон я забыла на столе,забыла удалить смс).Он бросил меня тогда и тогда же мои эмоции выплеснулись наружу,я поняла,что все равно люблю его,что бы он мне не сделал!!!Я вернула его и он вернулся,но потом постянно говорил мне,что не может быть со мной и что у нас ничего не получится,что больше мне не верит,стал наплевательски относиться ко мне,у меня начались истерики,кошмары,а в один день,когда я ему позвонила,трубку взял незнакомый парень и сказал,что никакого Жени здесь нет(мой мч),меня это добило окончательно,я решила,что не могу больше этого терпеть и решила расстаться.Он не сопротивлялся.Три дня мы не общались,я думала,что если он все таки позвонит мне и скажет вернись...я буду прыгать до потолка,но какое то едчувствие заставил зайти на одну из его страниц в соц.сети,пароли я знала.Я прочитла там его преписку с подругой у которой он просит номер знакомой,которая давно ему нравиться, и вся эта переписка происходила в тот момент,по его словам,когда он убивался из-за меня,до того дня когда он подарил ме кольцо и ничего не знал!!!Я не знаю как все это понимать????На слдующий день,как я прочитала переписку,он позвонил мне и пытался помириться,но я тогда сама уже не знала,хочу ли я этого!Я рассказала,что прочитала его переписку,он стал оправдываться,говорить,что никто больше не нужен,что меня любит и обещал больше не вспоминать о моей измене и наать все с чистого листа.Я согласилась.Через 2 дня он приехал ко мне,на прошлых выходных,заставил меня признаться,что я все таки спала с этим парнем,до этого я боялась признаться.Он сказал,что знал об этом,но простил,потому что любит и все у нас будет хорошо,предлагал даже сделать помолвку.Два дня были просто раем,я поверила,что все у нас будет хорошо.Но сейчас он снова доводит меня до истерик своими упреками,сравнениями,говорит,что я не сожалею,что я вру....а на следующий день пишет,что не может без меня. Я не знаю как мне быть???Терпеть или лучше расстаться,но я люблю его!!!стоит ли надеяться на лучшее?

Здравствуйте,Ксения!

На лучшее надеяться стоит. Однако лучше если вы пройдете курс консультаций,

так как одни надежды перемен не дают.

А конкретные действия по гармонизации себя самой и работающие знания помогут вам не разрушаться и научат позитивным устойчивым способам поведения.

Ваш партнер обязательно заметит такие перемены, и у вас появиться больше уверенности  и радости в жизни.

С уважением, Алла Кудряшова.

Ксения! Лучшего с этим парнем не будет. Может и другим не быть если Вы так и будете играть роль жертвы и позволять себя унижать!

Самое главное в Вашей жизни - это Вы сами, а все остальные только помогают Вам процветать. А если Вы позволяете другим играть Вами, то это не любовь - это садомазохизм, насилие над собой другими руками, словами, поступками, действиями, обращением, всем чем угодно.

Если есть любовь, то НЕТ оскорблений и унижений, ИХ ПРОСТО НЕТ!!!

Поэтому подумайте, сколько Вы будете себя унижать и над собой издеваться, только другими руками.

Ваша жизнь она ТОЛЬКО Ваша и только Вы можете ее строить так, чтобы ТАМ было ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

А любовь она должна быть в первую очередь к себе, а все остальные только подтверждают Вам ее. А если Вы себя не любите как могут любить Вас, могут только издеваться и пользоваться Вами. НАчинайте себя любить, ценить себя, хотеть для себя самое лючшее и не размениваться на пустяки в виде пустых обещаний. Переспали с кем-то и ловите кайф от этого, что доставили себе такую возможность и удовольствие. Здесь нет осуждений себя, здесь есть потребность в любви к себе, и только!!!

Лучше конечно обратиться на очную консультацию, где можно более подробно разобраться со всем, что с Вами происходит и почему с Вами так ведут окружающие люди. получить советы и рекомендации по дальнейшем действиям.

подумайте и примите правильное решение!

Удачи!!!