Противно общаться с отцом

Диана 02.10.2011

Здравствуйте! Я хотела бы рассказать Вам мою проблему.

Я нахожусь по программе обмена в США, у меня принимающая семья, мать, отец, взрослый сын у них( матери и отцу 62 и 65 соответстенно). По приезду сюда месяц назад, у нас с отцом сложились более близкие отношения, чем с матерью. Потом однажды я увидела , что он смотрит порнографию, картинки, читает рассказы. После этого стало очень противно с ним общаться, но потом вроде бы забылось. Но теперь я опять вижу, что он каждый день 95 процентов своего времени проводит у компьютера. После второго случая, я проанализировала всю историю наших с ним отношений, и понялпа, что он ведет себя очень странно, когда обнимает, вроде бы так случайно за грудь берет, по попе ударит, говорит , что очень любит, иногда в щеку поцелует. Я раньше не обращала на

это внимания, но теперь как то проанализировала и подумала ,что это не спроста. Последнюю неделю я с ним была более сухо, он не пытался меня обнимать, потом пришел в комнату ко мне , и сказал, что он хочет, чтобы все было как прежде, что он меня любит. Мне противно находиться с ним в одном доме, на него смотреть противно, вообще не знаю, что делать, у меня сердце замирает всегда когда слышу, что он подходит, мне очень страшно находиться с ним рядом. Помогите пожалуйста!!! Посоветуйте что делать!!

Мормыло Елизавета Владимировна

Диана, я думаю что прежде всего надо позаботиться о себе.

У Вас же должна быть связь с организаторами обмена. Поговорите с ними. Опишите ситуацию и попросите поменять вам принимающую семью. Или попросите родителей помочь организовать вам досрочный выезд домой.

ВАМ ТУТ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ ИЛИ СТЫДИТЬСЯ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

однажды я увидела , что он смотрит порнографию, картинки, читает рассказы. После этого стало очень противно с ним общаться, но потом вроде бы забылось

а ДО этого Вы с ним чувствовали себя  комфортно?  или же как раз после этого Вы стали фиксироваться на том, что происходит и уже в каждом его движении, слове и жесте видели ТО, что и сами Додумали ЗА НЕГО?

и именно после этого Ваше отношение к нему изменилось?

Но теперь я опять вижу, что он каждый день 95 процентов своего времени проводит у компьютера

После второго случая, я проанализировала всю историю наших с ним отношений, и понялпа, что он ведет себя очень странно, когда обнимает, вроде бы так случайно за грудь берет, по попе ударит, говорит , что очень любит, иногда в щеку поцелует

 а ДО этого - Вы все это принимали? знаки внимания с его стороны и безоценочно  - ТО теперь вы видите лишь ТО, что только подтверждает ваши опасения и страхи!

он уже человек в возрасте, явно с его мужской потенцией есть проблемы и нахождение рядом посторонней девушки, может вызывать в нем что-то - а что в связи с этим чувствуете ВЫ? Вам неприятно быть этим объектом? НО ведь ВЫ НЕ знаете, что ВЫ вызываете в нем! и вызываете ли вообще!

для себя разграничьте - что чувствуете ВЫ сами! что было бы приемлемо с его стороны по отношению к Вам!

Последнюю неделю я с ним была более сухо, он не пытался меня обнимать, потом пришел в комнату ко мне , и сказал, что он хочет, чтобы все было как прежде, что он меня любит

как только Он почувствовал отдаление Вас ОТ него и Вы перестали принимать его посылы, и ОН отстранился ОТ ВАС! а говорили ли ему о своих чувствах? ведь важно НЕ молчать и принимать это - а сказать - какие именно его действия Вам Неприятны и что именно они вызывают и как бы Вы с ним могли продолжать общаться - чего ОТ него ждете! иначе своим молчанием Вы только будете поощерять его! важно озвучить свои чувства, переживания - т.е. четко прочертить границы взимоотношений между Вами - и самое главное - что будет, если ОН будет переходить границы дальше - ведь принимать это - это поощерять его!! (что вы съедите, попросите подыскать другую семью, вернесь обратно! - НО!!! самое главное быть последовательной - сказали - сделали!)

а для себя отметьте - что в жизни бывает разное - НО никогда НЕ надо НИ додумывать за людей мотивы их поведения (а спросить), и Никогда Нельзя молчать - так как этим Вы лишь принимаете это отношение к себе! и быть последовательной! и самое главное - ВАМ НЕ зачем чувствовать себя виноватой - Вы вправе озвучить свои переживания и опасения, прочертить границы - взрослый и зрелый человек это поймет и примет - а если будет переходить черту - ТО действуйте!

Комарова Вера Леонидовна

Диана, а сколько Вам лет?

Если Вы по обмену, то есть какая-то программа этой поездки? Цель?

Не совсем ясен текст про "... у нас с отцом сложились более близкие отношения, чем с матерью"! Ваши мама с папой, они, вероятно, остались в России или СНГ. Это - отношения  с чужими людьми, это хозяин и хозяйка дома принимащей строны.

"Я проанализировала всю историю наших с ним отношений", "сказал, что он хочет, чтобы все было как прежде (в как было?) , что он меня любит" ... Вы же не пишете про то, что действительно происходило и происходит... Только загадочные намеки...

 Если " сердце замирает всегда когда слышу, что он подходит, мне очень страшно находиться с ним рядом" - чего Вы боитесь? Если " противно находиться с ним в одном доме, на него смотреть противно" - что мешает Вам  сказать ему, или его жене, или его сыну, или руководителю поездки о некомфортном состянии в доме?

Пару раз дали потрогать попу и грудь , поцеловать - получите результат!

Вы по-английски говорите? Хотя и без слов можно поставить человека на место!