Меня хочет побить одноклассница

Настя 01.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Настя и мне 12 лет.Я учусь в 6-классе.Как-то на уроке физкультуры я прищемила палец своей однокласснице дверью,после этого она пыталась ударить,но у увернулась...Сама не знаю как...Она мне говорит каждый день что я "получу по шеи".Она выше меня и сильнее...Я её очень боюсь..Потом вроде все успокоилось.Я уже расслабилась...Выхожу сегодня со школы вместе с подружкой и он говорит-"что я получу"...И теперь у меня душа не намести...Родителям говорить не хочу,потому что все в классе будут называть меня кумовкой(сдавалой)Помогите пожалуйста!!

Овсяник Людмила Михайловна

Ну раз все время говорит, но не дерется - то можете расслабиться- она сама Вас боиться и только пугает. Иначе бы уже давно в драку полезла. Просто не обращайте на нее внимание.

Настенька, здравствуй! Не смогла своевременно тебе ответить. Надеюсь, что ситуация разрешилась.

Безусловно, надо научтиться сохранять внешнее спокойствие, т.е. не сдавать себя своим внешним видом. Держись уверенно.

В подобных ситуациях постарайся искренне извиниться. Если это не помогает - постарайся не обращать внимания.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.