Хочется сохранить семью

inca 01.10.2011

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 30, мужу 29 женаты почти 3 года. В этом году пришлось мужу уехать в командировку на полгода. Возможности ехать с ним нет. Живет он в вагон городке. С доверие к нему там все хорошо. Но я узнала что он зарегистрировался на сайте знакомств и знакомится с девушками с нашего города. Пыталась поговорить, ответил просто общение от скуки, люблю т.д. Это я могу понять. Но вот скоро его приезд и я понимаю, что здесь доверия к нему у меня нет. Нет гарантий что не побежит на свидание к одной из этих. Знаю мужа хорошо кричать и устраивать истерики смысла нет, один банальный ответ: Ты мне не доверяешь?На разговор не пойдет- сделает обиженный вид. Но с приближением приезда сама себя накручиваю, хотя знаю любит, да и не бросит (собственник), сказал однажды не кому не отдам. Осталось три недели до приезда, как успокоиться и принять здравое решение?

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуйте, Инса! Вы вполне обосновано стали тревожиться   за судьбу вашего брака, тем более, если муж заводит знакомства с другими женщинами от скуки на сайте. Это своевременный сигнал для вас о том, что доверие в вашей паре начинает разрушаться. Значит чтобы его укрепить, пришло время передоговориться со своим мужем о рамках дозволенного в ваших  отношениях, чтобы сохранить семью. Сделать это не просто, часто мужья так и говорят: , Ты мне не доверяешь" и делают обиженный вид. Здесь вы правы.  Важно донести до него одну мысль, что если он не изменит свое поведение, то действительно, вам ничего другого не останется, как перестать ему доверять, и это будет ваш выбор, и этот выбор имеет право на уважение. Все имеет цену, и скука тоже. Если он готов оплачивать эту  скуку  своим семейным благополучием  и  отношениями с вами, то это его выбор, и этот выбор  тоже имеет право на уважение. Стоит сказать своему мужу, какую душевную муку вы испытываете только от одной мысли, что он может побежать на свидание, и с этой мукой вы одна не справитесь. Вам нужна его помощь, чтобы сохранить свое доверие к  нему как к своему мужу, а значит  сохранить и  семью с ним.   Помните, худа без добра не бывает. Счастья вам и семейного благополучия.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Инса! Имеет смысл откровенно поговорить с мужем и предъявить свои чувства. Скажите ему, что Вам обидно (что Вы злитесь, раздражаетесь и т.д.) , что он общается на сайте и попросите его так не делать. Что бы он не говорил о любви к Вам, поступки порой говорят лучше слов. С одной стороны, его можно понять, полгода жить в вагончике скучно, ему не хватает общения. Возможно, Вам стоит переписываться с ним по интернету, поддерживать его, по возможности приезжать к нему. Лучше все-таки будет, чтобы Вы встречали его не упреками, а любовью и лаской, чтобы у него даже мысли не возникало куда-то уходить. Пока его нет дома, занимайтесь собой, чтобы быть всегда в форме и хорошем настроении. Удачи Вам!

Здравствуйте! В такой ситуации очень не просто сохранять душевное спокойствие и самообладание, поскольку вы слишком хорошо знаете какие могут быть последствия для ваших с супругом отношений. Но для мужчины другие женщины могут статьт интересными только в случае, если к своей женщине у него потерян интерес,  а если отношения мужчину устраивают, то искать чего-либо на стороне просто нет смысла. Кроме того, для мужчины очень важно, чтобы для своей женщины он был единственным и неповторимым, любимым и самым лучшим и тогда других женщин для него просто не будет существовать. Подумайте, как ваш супруг хотел бы чтобы его встретили, с претензиями или с распростертыми объятьями, какая встреча заставит его забыть обо всех кроме вас. Больше общайтесь с мужем, посвящайте ему больше времени, занимайтесь своими супружескими отношениями и тогда ваш муж не будет давать вам повода для расстойства.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга