Ехать ли на юбилей, где тебе не все рады?

татьяна 29.09.2011

Брату моего мужа исполняется 50 лет. Он позвонил на мой номер пьяный и пригласил не назвав дату и время проведения праздника. 11 лет назад был семейный конфликт между двумя братьями(Все дело в том, что они помогли нам после свадьбы заселиться в общежитие, тем самым приняли в благодарность символический подарок-коньяк и конфеты, при разговоре сказали что большего и не надо"Мы ведь родные". Но прошло 3 года и общежитие приватизировали. Комнату мы продали. И вот конфликт в том: "Почему не поделились"(заранее хочу оговорить, комната не принадлежала им.) И вот юбилей, что делать подскажите пожалуйста.

Решать только вам. Попробуйте простроить разные варианты разворачивания событий. И если вам это покажется приемлимым, езжайте.

Татьяна, здравствуйте

С момента написания вами письма прошло некоторое время. не знаю, какое решение вы приняли. Но похоже, что есть в отношениях между вашими семьями (или братьями) недосказанность,  обида. И вроде как брат (кот. пригласил на юбилей) хочет отношений (не знаю, как вы), но эта недосказанность и обида мешает. поэтому и приглашение, наверное,  в таком виде. такое внутреннее противоречие -  "и хочу, и не могу". Татьяна, порой, чтобы отношения продолжались  необходимо проговорить  все как  есть, высказать, расставить все точки. иногда это бывает и в эмоциональной форме. наверное, для брата нарушился баланс отношений. Будто он дал больше, чем получил. Татьяна, но речь не всегда о деньгах. это может быть ощущение недооцененности и недостатка благодарности, за который требуется компенсация в  виде денег. Возможно, это какие-то давешние отношения между братьями с нарушением баланса отдавания-принятия, если комната им не принадлежала, а сейчас будто есть на нее претензии. думю, что и  вас есть обида и своя позиция,  которую трудно переступить и принять приглашение. вопрос  в том, хотите ли вы отношений или нет