Про бывших своей девушки

Петя 28.09.2011

Добрый день! Мы с девушкой встречаемся год. И как то задал ей вопрос "сколько у тебя было парней до меня?". Оказалось 6, я седьмой. Ей только стукнуло 16, и она решила лишиться невинности, причём не с любимым человеком, а так... не пойми с кем, в интернете общались, а потом она села на автобус и уехала в другой город "на ночь"... Потом был человек, её знакомый. Когда ему нужно было, он звонил ей, приглашал к себе, а она бежала, и даже знала на что идёт, а именно на СЕКС! И это всё в свои 16 лет, а ему кстати говоря было 25! Почти 10 лет разницы! Потом был его друг - тоже самое... бегала по звонку "спать". Далее подруга познакомила её с парнем, они погуляли 2 дня, а на третий она ему отдалась. Пятого она вообще терпеть не могла, но это не помешало ей пригласить его уже к себе домой "на перепих" так сказать. Причём со всеми были неоднократные связи(кроме первого)! С шестым было уже первый раз по любви, с её бывшим молодым человеком. Ну к последнему претензий нет - там всё было по любви со своим парнем. Я был в шоке, когда всё узнал, я не думал, что так бывает, у меня была всего 1девушка до этого, у неё же в таком юном возрасте половина футбольной команды. И это не удар по моему самолюбию, нервирует не то что у неё больше было парней, а то что у неё МНОГО было парней для такого возраста, и то что это было не пойми с кем, с какими то мужиками которые на 10 лет старше, и то что она ПРЕКРАСНО ЗНАЛА чем закончится каждый вечер... Я не мог представить это, она милая, отличница, староста группы в своем учебном заведении, а тут такое... Я был просто убит

Постоянные ссоры... да она изменилась, любит меня, это видно, слепой бы увидел, сожалеет о своём разгульном прошлом, сама хотела бы изменить прошлое... Я довольно часто думаю об этом, когда с ней, когда не с ней, когда целую её, даже когда мы занимаемся любовью, иногда возникают мысли, что какие то люди трогали её как я, целовали её как я и т.д.

Пытался забыть это - получалось ненадолго и это было прекрасно! Чудесные моменты! Но когда допустим мы смотрим фильм какой-нибудь с моментами напоминающими её прошлую жизнь - я просто погибаю. Были мысли уйти от неё, но не могу. Живём вместе уже довольно долго и я хочу продолжать жить вместе.

Забыл указать мне 20 лет, ей 19.

Помогите мне не думать об этом, только не говорите, что нужно обращаться к психологу очно! Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Петя! давайте разберем, что происходит:

Я был в шоке, когда всё узнал, я не думал, что так бывает

у неё МНОГО было парней для такого возраста, и то что это было не пойми с кем, с какими то мужиками которые на 10 лет старше, и то что она ПРЕКРАСНО ЗНАЛА чем закончится каждый вечер...

да, она была молода НО - знаете ли Вы что ею двигало? почему ОНА шла на отношения с мужчинами, что хотела получить! ведь суть НЕ в том, что у неё было много мужчин, а в том, что каждым действием что-то двигает - а поняла ли она сама, что она получала? что она реализовывала? что она чувствовала? почему её были нужны эти отношения? пока Вы оба НЕ узнаете суть, потребность - да тех пор все это остается в неизвестности - а когда открыты потребности, и когда и она сама осознает - чего хочет! и может сказать ОБ этом партнеру - ВАМ - чтобы Вы её услышали! и эта потребность будет реализовываться, ТО тогда и ВЫ и она уже будете уверены как в себе, так и в её и сможете друг другу доверять! а пока Вы этого НЕ знаете, до тех пор и будете себя терзать, так как будете ожидать, что и  дальше продолжится тоже самое!

а что все-таки ею двигало - потребность в чем? быть принятой? услышанной? почувствовать себя желанной? любимой? что??? ведь эта потребность НЕ уйдет и она также нуждается в реализации - только вот путь реализации может быть иным, и связанным с партнером!

Помогите мне не думать об этом, только не говорите, что нужно обращаться к психологу очно

пока Вы НЕ поймете о чем НЕ думать, до тех пор и будете думать! так как Вы НЕ знаете, что она искала! и именно ВЫ НЕ можете её принять!

соответственно, проблема Принятия НЕ в ней тоже - НО и в ВАС!

а почему не говорить, что нужно очно обращаться к психологу???

ведь такой ответ - это по большей части построение гипотез источника возникновения ситуации, а для разрешения нужно действительно знать, что движет человеком, ею, Вами - и этот ответ НЕ совет и НЕ "волшебная палочка" , после чего Вы все забудете! это и Ваша работа, Ваша ответственность!

разве обращение к психологу в Москве - это проявление слабости? или все-таки, человек, который ищет ответы, скорее наоброт Зрел и может взять ответственность НА себя!

Нельзя ОТ себя отганять чувства - ведь что-то по этому поводу испытываете ВЫ, их также нужно принять!

а выбор только за Вами...

"Помогите мне не думать об этом, только не говорите, что нужно обращаться к психологу очно!" - да не обращайтесь. Если Ваше настоящее имя барон Мюнхгаузен, и Вы хорошо освоили приёмы вытягивания себя из болота за волосы - респект.

И, если написали чтоб Вам посочувствовали, но ничего менять реально не намерены - точно, не обращайтесь.

Профессионалы на подобное обычно время не тратят. К специалисту стоит идти, если действительно помощь нужна. А обсудить, осудить, посмаковать подробности чужих поступков, сравнить насколько я чище и целомудренее - это лучше самому. Ну, или друга соответствующего поискать.

(Кстати, есть еще вариант онлайн-работы со специалистом. Это напоминание, если я Вас не правильно поняла и Вы работать с проблемой хотите, но возможности имеете в чём-то ограниченые.)

С уважением.