Стоит ли ему говорить, что он мне нужен?

Мария 27.09.2011

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Дело в том ,что мне нравиться молодой человек, год назад он предлагал мне встречаться,но получил отказ(ну не нравился он мне). После моего отказа,он долгое время был один,а начиная с весны этого года,встречался с другой девушкой.но уже в августе они расстались(она параллельно встречалась с другим).и совершенно недавно я сама того не понимая стала обращать на него внимания,это странно,но спустя столько времени он мне теперь не безразличен. но вот он больше не проявляет внимания в мою сторону(ну проводил пару раз до дома и все,на утро словно ничего)я понимаю что может он боится еще раз попасть в ситуацию ,где я скажу нет. да и после той девушки он изменился,стал холодным каким то.вообщем я не знаю что думать и делать. стоит ли ему говорит,что он мне нужен.или оставить все как есть??? можеь ему сейчас вообще не нужны отношения(P.S мне 18,парню 20)

Лучше переживать о сделанном, чем о несделанном. Это мое правило. Подойдет ли оно вам?

Несвитский Антон Михайлович

Мария, боится, конечно. Кому приятно второй раз наступать на те же грабли? Вы ему уже отказали один раз, потому его страх обоснован. И теперь, по сути, инициативу стоит проявить вам. А вот решать, нужны или не нужны ему отношения, не спросив открыто и не зная, что у него на душе - не стоит. Ведь надумать за другого и наделать неверных выводов из его поведения - это отрезать себе путь к пониманию того, что происходит НА САМОМ ДЕЛЕ. Учитесь различать эти вещи -собственные фантазии, предположения о ком-то и ПРАВДУ, которую вам может сказать только сам человек (если вы вызовете его доверие) и опыт непосредственного контакта с этим человеком на более глубоком уровне. И потом, даже если ему пока не нужны отношения - кто знает, возможно, понадобятся, если возникнет сильная исмпатия и близость. А вот возникнет она или нет - от вас зависит сейчас даже в большей степени.