Как справляться с депрессией?

Алёна 26.09.2011

Очень часто происходят нервные срывы, честно даже пара седых волос есть, мне 17 лет, не могу пережить разрыв с парнем, точнее разрывы...я тяжело переношу любое расставание...к людям быстро привыкаю(( в последнее время отношусь ко всему агрессивно... чуть что слёзы на глазах...((черные круги под глазами((устала уже

Выражайте свои эмоции как можно чаще, но именно "виновнику торжества", ходите на танцы, рисуйте, расширяйте круг общения. Общайтесь с тем,и кто Вам приятен.

И подумайте, в каких ситуациях Вы сильнее всего реагируете.

Пробуйте выходить из "порочного круга" отношений, которые не приносят ничего хорошего.

И проанализирйте отношения в своей семье.

Чего Вам не хватает в жизни? Или кого?

Яковлева Александра Ивановна

Описанное больше похоже не на депрессию, а на невроз. Может, побеседуете со мной. У меня есть в этом опыт и очень большой. Я имею ввиду и расставания с парнями и выход из невроза- зависимости, от тех, кто ко мне ласков.

Вам для онлайн-консультации и нужен-то всего лишь скайп.

Или обратитесь к психологу в Вашем городе, если это будет психолог, работающий по методикам бихевиоризма, приемов не может быть больше 5-ти.