Жить не хочется, как мне быть?

нигора 26.09.2011

Здравствуйте!У меня второй брак,У мужа тоже.От первого брака у меня сын(14 лет),от второго родила дочь(1г.5м).в данный момент опять беременна(7месяцев)Мне 35лет мужу 28лет,большая разница в возрасте!Но я выгляжу моложе его.Все думают что я младше мужа.Он сирота(мама умерла когда ему было 9лет,отец умер когда он был студентом)Почему я за него вышла замуж?Так его брат хвалил что он сирота и примет тебя с сыном,будет на руках носить.Поверила(дура)Первый месяц все было нормально,потом я стала замечать что он жадный к деньгам.Работала помогала во всем.За его долги платила и покупала продукты.После родов с сыном сидели голодали,так как я не работала(не покупал ни одежды,ни косметики,ни сыну.Ничего!Все что было у нас с сыном это купленное мной раньше),а он одетый и сытый приходил домой.Это нормально?Я ведь грудью кормила дочку.Начались скандалы!Ушла от него.Звонил умолял плакал что осознал свою ошибку,что любит,будет все как я этого хочу...Если не вернусь покончит с собой.Поверила(дура!боялась как я с двумя детьми.дочке 3 месяца было и без денег)вернулась.Слава аллаху он нас сейчас хоть кормит нормально!!!Забеременела,хотела сделать аборт,денег не дал,уже 7 месяц беременности я не обследованная,денег пока нет,зуб больной надо лечить,потом вылечишь,У сына 1 пара брюк и то короткая,потом купим!Все время обещает.Хочу уехать к маме,он как без вас?Скорей всего как я без чистой одежды и вкусной еды.Приходит домой,сидит в интерн.кушает,смотрит футбол,спит.это повторяется 2 года!Не кокой радости,прогулок,подарок,даже на воспитание дочки он устал.Когда я рожала он дома сидел смотрел футбол!У меня что то болит ему извините по фигу!Это я должна бегать вокруг него.Хочу развестись,он мне говорит кому ты нужна с тремя детьми!Да и живет он оказывается ради дочери!Секс у нас 1 раз в месяц,и то нет ни ласки ни удовлетворения,Как я смогла к моей беде еще забеременеть???Устала не могу больше,ПОМОГИТЕ!!!Это разве жизнь?За что?Его все устраивает(дома чисто,могу печь разные вкусняшки,готовлю отлично,сама не уродина!)Его близкие говорят что он ДЕБИЛ!!!Такая жена досталась ему а он ведет себя не по мужски!Что мне делать?Умереть хочется и все!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! давайте разберем, что происходит:

(давайте разберем, что происходило - для того, чтобы понять - где и какие шаги Вы совершили, чтобы ИЗ этого что-то для самой себя вынести и увидеть выход!)

Почему я за него вышла замуж?Так его брат хвалил что он сирота и примет тебя с сыном,будет на руках носить.Поверила(дура)Первый месяц все было нормально,потом я стала замечать что он жадный к деньгам.Работала помогала во всем.За его долги платила и покупала продукты.

уже тогда Вы увидели какой человек! поверили брату - зачем? боялись остаться одной, с ребёнком и считали, что никому НЕ нужны - а это повод выходить замуж за него? разве на этой безвыходной мотивации построить семью и отношения? скорее всего нет!

Вы видели какой он, понимали и осознавали, НО НЕ хотели видеть - почему боялись? и на сколько далеко увел Вас страх? ведь НЕ только ОН к этому привел - НО и ВЫ!

и всегда нужно видеть себя и свой вклад - ДЛЯ того, чтобы понимать, что все что происходит в жизни это результат Ваших как действий, так и бездействия и все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! и НЕ надо искать причины во вне - ТОЛЬКО внутри себя!

После родов с сыном сидели голодали,так как я не работала(не покупал ни одежды,ни косметики,ни сыну.Ничего!Все что было у нас с сыном это купленное мной раньше),а он одетый и сытый приходил домой

очередной раз увидели - какой мужчина рядом с ВАМИ!! извлекли опыт для себя - НЕТ! почему? опять боялись!

НО даже проблема, даже кажущийся тупик - ЭТО всегда повод к действию!! и сейчас Все в Ваших руках!! ведь это НЕ тупик, а дверь, которую можете открыть ТОЛЬКО ВЫ!

Вы все это время принимали его, такое отношение к себе - а ведь тем самым сами показывали как относитесь к самой себе!!

и почему ему нужно было что-то менять?? ведь ЕГО все устраивало!

Ушла от него.Звонил умолял плакал что осознал свою ошибку,что любит,будет все как я этого хочу...Если не вернусь покончит с собой.Поверила(дура!боялась как я с двумя детьми.дочке 3 месяца было и без денег)вернулась.Слава аллаху он нас сейчас хоть кормит нормально!!!Забеременела,хотела сделать аборт,денег не дал,уже 7 месяц беременности

а тем, что вернулись показали, что готовы и дальше все это принимать! однако - разве ЭТО был выход? опять возврат к прежнему, все к тому ЖЕ Настоящему мужчине, которого Вы НЕ видели! скорее опять замкнутый круг, который сами вокруг себя сковали! и ТОЛЬКО ВЫ сможете разорвать!

.Хочу развестись,он мне говорит кому ты нужна с тремя детьми!Да и живет он оказывается ради дочери!

Его все устраивает(дома чисто,могу печь разные вкусняшки,готовлю отлично,сама не уродина!)

Что мне делать?Умереть хочется и все!

НЕ важно, что говорит ОН - ему так удобнее!!! а ВАМ? хотите развестить - разводитесь! только будте последовательны в своем решении! а Вы ради чего с ним живете? опять из-за страха! а ведь все сложиться ТАК, как захотите ВЫ! ТАК, как свою жизнь построите ВЫ! и все это миф о том, что женщина с детьми никому НЕ нужна!!! если женщина уважает, любит, ценит сама себя! ТО и мужчина найдетеся соответствующий!! который сможет взять на себя ответственность! а вот незрелому и инфантильному (как Ваш муж) Вы и семья НЕ нужны!

выбор ЗА ВАМИ!

в том, то и дело - у него НЕТ мотивации - его все устраивает! а Если НЕ устраивает ВАС - ТО ВАМ И МЕНЯТЬ!!! а это значит действовать! определитесь - К чем Вы идете! поставьте цели и идите!!! и все получится ТАК, как хотите ВЫ!

только вот важно вынести все-таки для себя опыт из этой ситуации!! важно видеть человека и принимать решение самой! а не сковывать себя! вся ситуации у ВАС в руках! и в итоге Вы столкнетесь только с результатами своих действий или бездействий! и кроме Вас НИКТО НИЧЕГО НЕ разрешит!

а смерть выход ли??? или бегство? и для какого решения нужна сила и ответственность, зрелость и вера в себя??? выбор за ВАМИ! НО помните - все будет ТАК КАК ПОСТРОИТЕ ВЫ!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Нигора! Очень грустно становиться, когда читаешь подобного рода сообщения, вы столько раз в этом письме написали что вы дура, за что вы так себя не любите? У вас есть дети, и в них вы можете искать поддержки и помощи. У вас есть взрослый сын, который мог бы вам помогать по дому, в уходе за маленькой сестрой, и где  его отец, платит ли он аллименты? Когда вы в первый раз ушли от него, куда вы ушли и как вам жилось без него? При всем при этом я замечаю, сколько чувств у вас к нему, обиды, злости, вы ему говорите об этом, хотя бы для того, чтобы самой стало легче. При том, что у вас дети вы ему еще вкусняшки готовите. Хотите развестись, а почему этого не делаете? чего вы боитесь, остатся одной и быть никому не нужной с тремя детьми, как говорит ваш муж и этим вас удерживает, конечно он замечательно устроился и вы этому очень сильно помогаете, готовя ему вкусняшки, терпите. Вы же сами пишите, это разве жизнь? Кто вы по образованию? и может у вас есть увлечения, вы хорошо готовите, возможно вы могли бы зарабатывать, готовя на заказ или печь торты, очень прибольное дело. Подумайте о себе и о ваших детях, смело принимайте решения, поверьте в себя в свои силы, которые вы можете найти в своих детях, если вам нужна поддержка найдите ее среди друзей, родных. Не надо жаловаться на жизнь, все реально и возможно, вы сами строите свою жизнь и будет так как вы захотите и кто вам сказал, что женщина с тремя детьми никому не нужна? Все в ваших руках! Удачи вам!